Президент России Владимир Путин в своём выступлении очень чётко сделал акцент на защиту интересов страны и жизни россиян, и наша Россия как великое государство должна превентивно реагировать на все угрозы, прокомментировал происходящую спецоперацию в Украине глава Якутии Айсен Николаев.

«Мы не можем примириться с тем, что наш братский народ сегодня попал в руки неонацистов <…> Мы полностью поддерживаем решение Владимира Владимировича. Уверен, что все поставленные им задачи будут выполнены. Якутия выразила готовность поддержать жителей Донецкой и Луганской Народных Республик», — сказал глава республики.

Айсен Николаев также объявил о подписании меморандума о сотрудничестве между Якутией и Республикой Крым. «Благодаря меморандуму Якутия безвозмездно получает объекты недвижимости санаторно-курортного лечения в Республике Крым рядом с Ялтой — городе Алупка. Это уже действующий санаторный комплекс, который в ближайшее время сможет принимать якутян, в первую очередь, наших детей. Всем известно, что южный берег Крыма — это одно из уникальных мест в мире, известный своим целебным климатом», — с радостью сообщил Ил Дархан и выразил благодарность главе Республики Крым Сергею Аксёнову.

Send this to a friend