Онлайн - видео с места событий в г. Якутске. Новости России и Якутии.

Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (жеребьевка) проводится в соответствии со ст. 11 Закона Республики Саха (Якутия) от 19 апреля 2013 года 1193-З № 1279-IV «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».

Состав комиссии по проведению жеребьевки с использованием генератора случайных чисел по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов, на которые устанавливается лимит, утвержден приказом Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) от 10 сентября 2021 г. № 01-05/1-640, с которым можно ознакомиться здесь.

Порядок деятельности комиссии по проведению жеребьевки утвержден приказом (в виде ссылки на приказ) Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) от 17 июля 2020 г. № 01-05/1-446, с которым можно ознакомиться здесь.

Количество квот добычи охотничьих ресурсов на повторную жеребьевку 15.09.2021 г.

Результаты распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов (жеребьевка) от 01.08.2021г.

Результаты повторного распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов (жеребьевка) от 15.09.2021г.

 

Благородный олень
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий самцы во время гона самцы с неокостеневшими рогами (пантами) без разделения по половому признаку До 1 года
1 Алданский: 1 1
2 Амгинский: 1 1 2
3 Ленский: 1
4 Мегино-Кангаласский: 1
5 Нерюнгринский: 1
6 Олекминский: 4
7 Таттинский: 1
8 Усть-Майский: 1
9 Хангаласский: 4 2 19 9
10 Чурапчинский: 2

 

Лось
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий самцы во время гона без разделения по половому признаку до 1 года
1 Абыйский: 1 1
2 Алданский: 2 1
3 Аллаиховский: 1
4 Амгинский: 1
5 Верхневилюйский: 2
6 Верхнеколымский: 5 1
7 Верхоянский: 7
8 Вилюйский: 2 2
9 Горный: 1 4
10 Жиганский: 4 9 3
11 Кобяйский: 1 3 2
12 Ленский: 2 2 1
13 Мегино-Кангаласский:
14 Мирнинский: 1 4 2
15 Момский: 1
16 Намский: 2 2 4
17 Нерюнгринский: 2 4 2
18 Нижнеколымский: 3
19 Нюрбинский: 2
20 Оймяконский: 3 25 4
21 Оленекский: 7 4
22 Олекминский: 1
23 Среднеколымский: 2 10
24 Сунтарский: 1
25 Таттинский: 2 2
26 Томпонский: 1 3 1
27 Усть-Алданский: 1
28 Усть-Майский: 8 1
29 Хангаласский: 2 5 2
30 Чурапчинский:

 

Косуля сибирская
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий Самцы во время гона Без разделения по половому признаку До 1 года
1 Амгинский: 8 7
2 Верхневилюйский: 2 1
3 Вилюйский: 1 8 4
4 Горный: 11 33 23
5 Кобяйский: 3
6 Мегино-Кангаласский: 7 3 12
7 Намский: 22 19 36
8 Нюрбинский: 1 3 2
9 Олекминский: 10
10 Сунтарский: 1
11 Таттинский: 7 16 10
12 Усть-Алданский: 3 3 4
13 Усть-Майский: 4 1
14 Хангаласский: 11 30 21
15 Чурапчинский: 6 13 11

 

Дикий северный олень
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий Без разделения по половому признаку
1 Алданский: 65
2 Амгинский: 7
3 Верхневилюйский: 7
4 Верхнеколымский:
5 Вилюйский: 54
6 Горный: 36
7 Кобяйский: 6
8 Ленский:
9 Мегино-Кангаласский: 2
10 Нерюнгринский:
11 Нюрбинский: 41
12 Сунтарский: 14
13 Томпонский: 9
14 Усть-Майский: 13
15 Хангаласский: 7

 

 

Кабарга
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий Самцы Самки
1 Алданский 8
2 Амгинский 5
3 Верхоянский 3
4 Кобяйский
5 Нерюнгринский 5
6 Олёкминский 17
7 Таттинский 6
8 Томпонский 16
9 Усть-Майский 4 1
10 Хангаласский 6
11 Эвено-Бытантайский 8

 

Бурый медведь
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий весна осень
1 Амгинский 1
2 Верхневилюйский 6
3 Вилюйский 4
4 Кобяйский 4
5 Намский 5
6 Нюрбинский 2
7 Сунтарский 1
8 Усть-Майский 5 6
9 Хангаласский 2 1
10 Чурапчинский 1

 

Снежный баран
№ пп Наименование муниципальных образований (районы, округа), охотничьих угодий, иных территорий Без разделения по половому признаку
1 Булунский 1
2 Верхоянский 9
3 Жиганский 4
4 Кобяйский 25
5 Момский 10
6 Оймяконский 37
7 Томпонский 23

 

 195 Всего просмотров,  2 Просмотров сегодня

от Okrug TV

Телеоператор,корреспондент, член Союза Журналистов России и Якутии. главный редактор СМИ телепрограмма "Точка Взаимодействия".

Send this to a friend