Уважаемые геологи, ветераны геологоразведочного комплекса!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём геолога!

Вклад разных поколений геологов в развитие Республики Саха (Якутия) велик — об этом говорят экономические показатели не только нашего региона, но и всей страны. Ваш вклад в разведывание минерально-сырьевых ресурсов уже долгие десятилетия приносит свои плоды. Без вашего кропотливого труда мы бы не смогли проектировать и реализовывать крупные проекты.

За последние годы в Якутии открываются перспективные нефтегазовые месторождения. К примеру, специалисты «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» открыли нефтегазоконденсатное месторождение в Олекминском улусе, названное в честь героя Великой Отечественной Войны, уроженца этого района Ивана Николаевича Кульбертинова. В 2021 году этой же компанией открыто Кэдэргинское месторождение. Это говорит об упорном труде и преданности к делу сотни геологов.

Изо дня в день Вы трудитесь на благо развития Республики Саха (Якутия) и в 2021 году удалось достичь исторических показателей! В нефтегазовой отрасли рекорд по добыче нефти составил 17,3 млн тонн, а это на 108% улучшило показатели прошлых лет. А добыча газа составила 13,8 млрд кубометров — показатели прошлых лет увеличились на 204%. Что касается добычи золота — Якутия прочно закрепила свои позиции в тройке лидеров России.

Благодарю Вас за честный, самоотверженный труд на благо Республики Саха (Якутия). Желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов и семейного благополучия!

 

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)                       К.Е. Бычков

Send this to a friend