Поступило 110 вопросов. Больше всего жителей Якутии интересуют темы «Транспорт и дороги» (16), «Социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь» и «Обеспечение жильём» (по 14), «Переселение из аварийного и ветхого жилья» (13), «Образование и наука» (8), «ЖКХ и энергетика» и «Здравоохранение» (по 7).

Также вопросы приходят по темам «Связь и интернет», «Строительство и благоустройство» – поступило по 5 вопросов, «Предпринимательство и экономика» (4), «Земельные отношения», «Труд и занятость» (по 3), «Культура», «Промышленность», «Цены и ценообразование», «Экология», «Социально-экономическое развитие республики, отдельных муниципальных образований» (по 2), «Физическая культура и спорт» (1).

Больше всего вопросов поступило на чат-бот в Telegram Главы Якутии – 59 вопросов.

Напомним, что начало трансляции «Прямой линии» – 26 апреля, в 19:00 часов по якутскому времени.

Якутяне могут отправить на сайт Столетия Республики 100yakutia.ru, чат-бот в Telegram @voprosGlaveYakutii_bot, а также личным сообщением в аккаунт Главы в ВКонтакте.

Трансляция пройдёт на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24» и радио «Тэтим», на телеканале «Россия 24» и радиоканале «Радио России», а также на RuTube, в социальных сетях Главы Якутии в «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Айсен Николаев ответит на интересующие якутян вопросы, обсудит актуальные для республики темы, выскажет своё мнение по стратегическим направлениям развития Якутии.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend