6 мая ветеранов войны, тыла и труда Администрации Главы и Правительства республики поздравили с наступающим Днем Победы и 100-летием со дня образования Якутской АССР.

Руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов от имени руководства республики поблагодарил их за многолетний добросовестный труд во благо развития родной республики.

 

 

 

 

 

 

«Искренне поздравляю вас с 100-летием со дня образования Якутской АССР и 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 390-летием вхождения республики в состав российского государства. Каждый из вас отдал выбранной профессии многие годы своей жизни и внес значительный вклад в социально-экономическое развитие республики. Вы являетесь для нас ярким примером самоотверженного труда и преданности Родине. Замечательно, что сегодня на нашем торжественном мероприятии участвуют два ветерана Великой Отечественной войны. Я, как внук ветерана войны, преклоняюсь перед вашим поколением победителей за мужество и трудовую доблесть», — сказал Георгий Михайлов.

Руководитель администрации вручил ветеранам юбилейные знаки «100 лет Якутской АССР».

На торжественном мероприятии выступили ветераны Великой Отечественной войны 97-летний Петр Яковлев и 96-летний Кирилл Павлов, являющийся почетным гражданином Республики Саха (Якутия). Они подчеркнули, что полностью поддерживают политику руководства страны и пожелали молодому поколению якутян дальнейших успехов в развитии республики.

С поздравлениями выступили председатель Высшего Совета старейшин РС(Я) Люлия Григорьева, заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Альбина Трубина, председатель Совета ветеранов государственной службы Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Семен Протодьяконов, член Высшего совета старейшин РС(Я) Эдуард Данилов, председатель Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РС(Я) Вильям Иванов, начальник отдела, подполковник военного комиссариата РС(Я) Виктор Мухаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend