В Якутии продолжается работа по организации мер, направленных на поддержку экономики республики в условиях санкционного давления. На очередном заседании оперативного штаба рассмотрены вопросы, связанные со строительством коммунальных и социальных объектов, а также устойчивой работы связи в северных районах.

 

 

 

 

 

 

Кроме того, в республике будет создан запас бумаги для поддержки печатной индустрии. Сегодня Якутская республиканская типография выпускает выше 30 наименований газетной продукции и 16 наименований журнальной продукции, книги, учебники, социально-значимую литературу.

Рассмотрено предложение министерства предпринимательства по разработке единой субсидии для представителей отрасли: туристическим агентствам, турбазам и туроператорам.

«Развитие туризма — направление важное и нужное в республике. В нынешней непростой ситуации нам необходимо поддержать предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в этой сфере», — сказал Айсен Николаев.

Особое внимание должно быть уделено строительству полигона твердых коммунальных отходов в городе Якутске. Объект должен полностью отвечать всем современным требованиям и нормам.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend