Глава Якутии Айсен Николаев проверил ход подготовки к проведению соревнований.
В международных играх «Дети Азии» примут участие более 1,6 тысяч юных спортсменов из 26 стран. В 19 видах спорта будут разыграны 273 комплекта наград.
Айсен Николаев во время встречи с президентом комитета соревнований Владимиром Максимовым подчеркнул значимость игр «Дети Азии» для республики и особое отношение якутян к масштабным соревнованиям, которые были учреждены и впервые проведены в Якутии в 1996 году.
Глава Якутии поручил Владимиру Максимову полностью отработать организационные вопросы по участию юных якутян в спортивных состязаниях, а также активно взаимодействовать с другими субъектами России и зарубежными странами по развитию детского спорта в рамках подготовки ко II зимним играм. Они состоятся в Кузбассе в феврале-марте 2023 года.
Напомним, летние соревнования проходят каждые четыре года и включают более 20 видов спорта. Это единственный проект в России, находящийся под патронатом международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО.
В 2016 году впервые правительством региона было принято решение передать полномочия по организации данных соревнований в другие субъекты и страны.
Спортивные состязания пройдут с 27 июля по 8 августа в Приморье.

Send this to a friend