На территории Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) установлена первая свая спортивного зала с тиром. Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул особую значимость данного объекта для подготовки сотрудников МВД и других служб.

 

 

 

 

 

 

«Сегодня знаменательный день. Мы начинаем строительство спортивного зала с тиром для Центра спортивной подготовки сотрудников Министерства внутренних дел. Давно этот вопрос ставился. Это особенно важно сейчас — в нынешнее время.  Ведь жители республики видят в сотрудниках правоохранительных органов защиту в любой жизненной ситуации. Я уверен, что строители с поставленными задачами справятся в установленный срок», — заявил Айсен Николаев.

Ввод спортивного зала намечен на конец 2023 года. Строительство финансируется из госбюджета республики в рамках Государственной программы РС(Я) «Развитие физической культуры и спорта в РС(Я) на 2020-2024 годы». Всего из бюджета предусмотрено 176 млн рублей, в том числе, 112 млн рублей будут направлены в этом году, 64 млн рублей – в следующем. В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы: демонтаж, закупка строительных материалов, выполнена разбивка осей.

С вводом в эксплуатацию нового здания площадью более 1,7 тысяч кв.м. курсанты и сотрудники, проходящие службу, смогут обучаться в комфортных, отвечающих всем требованиям условиях. В новом комплексе будут размещены стрелковая галерея, комната для чистки оружия, спортивный и тренажерный зал, а также медпункт и преподавательская.

 

 

 

 

 

 

Министр внутренних дел по РС(Я) Владимир Прокопенко поблагодарил Айсена Николаева за государственный подход в решении вопроса подготовки сотрудников МВД и поддержку строительства нового спортивного объекта. «Это значимое для нас событие. Наши сотрудники смогут пройти качественную подготовку и достойно ответить на вызовы преступности», — отметил министр.

В Центре профессиональной подготовки занимаются до 1000 сотрудников МВД и Росгвардии. Руководством МВД по Республике Саха (Якутия) уделяется большое значение профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел, приобретению ими физических качеств, обучению сотрудников умелым и эффективным действиям, обеспечивающим успешное выполнение оперативных задач, развитию служебно-прикладных и национальных видов спорта. Сборные команды МВД ежегодно участвуют в соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта и лично-командных чемпионатах МВД России, принимают активное участие в соревнованиях международного, всероссийского и республиканского уровня.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). 

Send this to a friend