На всей территории Якутии будет объявлен особый противопожарный режим. Соответствующий нормативный правовой акт выйдет завтра, 10 июня, сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников.

Дмитрий Садовников принял участие в федеральном штабе по координации деятельности по тушению лесных пожаров под руководством руководителя Рослесхоза Ивана Советникова.

«В 17 районах республики сегодня действует особый противопожарный режим. Завтра такой режим будет введен на территории всей республики», — сказал Садовников, говоря о ситуации в Якутии.

Первый зампред правительства отметил, что с начала пожароопасного сезона на территории Якутии зарегистрировано 34 лесных пожара и 7 пожаров на землях иных категорий.  Площадь лесных пожаров составляет 1169 га, площадь земель иных категорий – 39 га.

По оперативным данным, на вечер 9 июня действует 7 пожаров: 5 – в Олекминском районе, по 1 – в Верхоянском и Оленекском районах. 4 из них локализованы, в том числе 1 в Верхоянском районе и 3 в Олекминском районе.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend