Глава Якутии Айсен Николаев провёл приём граждан в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».
К главе республики обратился Игорь Попов по вопросу подключения жилого дома к газораспределительной сети в районе Сергеляхского поля. Айсен Николаев отметил приоритетность социальной газификации для Якутии и поручил АО «Сахатранснефтегаз» до 1 сентября сего года провести линию газопровода до границы его участка, при этом запланировать газификацию близлежащих участков.
Александр Дьяконов обратился с вопросом о содействии в строительстве здания средней школы в в Онерском наслеге Усть-Алданского улуса.
На данный момент министерством образования и науки Якутии совместно с администрацией Усть-Алданского района разработано задание на проектирование школы-сада на 90/40 мест в Онерском наслеге Усть-Алданского улуса.  Документ направлен в адрес Министерства экономики Якутии для необходимого согласования.
Вопрос финансирования строительства школы-сада  на данный момент планируется рассмотреть с учетом определения очередности строительства, сроков разработки проектной документации, а также исходя из возможностей государственного бюджета Якутии на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Глава Якутии поручил администрации Усть-Алданского района подать заявку в Инвестиционную программу в 2022 году, обеспечить проведение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации объекта с привязкой к местности и прохождение государственной экспертизы и сдать его в министерство образования и науки.
Министерству образования и науки, министерству экономики и министерству финансов поручено включить строительство объекта в Инвестиционную программу бюджетного финансирования в 2023 году и обеспечить финансирование строительства объекта в 2024 году с планируемым сроком сдачи объекта в 2025 году.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и

Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend