Презентация прошла на стенде Минвостокразвития РФ «Арктика — территория диалога». Стенд, посвященный Арктике, открылся на ПМЭФ впервые в этом году и вызвал интерес широкого круга участников. Свои регионы также представили Архангельская и Мурманская область, Ямало-Ненецкий АО и республика Коми.

Министр рассказал о самых востребованных маршрутах: круизах на Ленские столбы, турах не таящий ледник Булуус, духовных турах к горам Кисилях, 14-дневном Арктическом круизу по реке Лена к Северному ледовитому океану, турах за бивнем мамонта, путешествии к Полюсу холода, круглогодичной рыбалке и охоте.

Он отметил, что каждому мужчине нужно побывать на охоте и рыбалке в Якутии и почувствовать невероятную атмосферу нашего необъятного края, и пригласил всех участников форума посетить республику. В завершении встречи были разыграны путевки в представленные на сессии регионы.

О Якутии также рассказал блогер-путешественник, амбассадор Арктики и Дальнего Востока Богдан Булычев, который в прошлом году совершил путешествие через Полюс холода к Новосибирским островам в море Лаптевых. Он поделился впечатлениями от поездки в Оймякон, знакомства с культурой народов Севера и ныряния в Индигирку в -40 градусов.

По словам блогера, путешествия в Арктику это всегда преодоление и исследование, причем не только новых территорий, но и себя самого. Путешественник назвал Якутию другой планетой и сравнил поездку в Арктику с выходом в открытый космос, и, несомненно, в этом одна из главных особенностей путешествий в Якутию

#VisitYakitia #ПМЭФ2022 #МинПред #МинТуризм

Send this to a friend