Сегодня, 23 июня, в Якутске состоялась встреча Министерства предпринимательства, торговли и туризма республики с делегацией Генерального консульства республики Вьетнам во Владивостоке. Стороны обсудили потенциал развития сотрудничества в области туризма и возможность открытия прямого рейса из Якутска до Вьетнама.

 

 

 

 

Активное участие во встрече приняли предприниматели. Представители организаций «Синяя-тур», «Аарыма турс» и «Киэргэ» рассказали о своей деятельности, представили красочную видео-презентацию о туристическом маршруте «7 чудес Центральной Якутии», о турбазе «Ленские столбы» и о ювелирных изделиях в национальном стиле от ювелирного дома «Киэргэ».

Представители Ассоциации гостеприимства Республики Саха рассказали о гастрономических традициях Якутии, праздниках народов Севера, о фестивале «Зима начинается с Якутии» и о якутских деликатесах, которые могут стать настоящим источником притяжения для туристов из Вьетнама.

«В Якутии на сегодняшний день представлено более 360 туристических объектов. А турпоток достиг допандемийных показателей. Отметим, что в нашей республике хорошо распространен экологический туризм. Мы готовы поразить гостей из Вьетнама потрясающими пейзажами, которых нет в других частях Евразии», — рассказал директор Агентства развития туризма и территориального маркетинга Дмитрий Громов.

По итогам встречи, генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Нгуен Данг Хиен отметил большой туристический потенциал Якутии.
«У нас очень сухой климат. А ваша республика — самое холодное место на планете. Поэтому вьетнамцам понравится посещать Якутию. У вас большой потенциал развития туризма на Севере», — прокомментировал Генконсул.

Напомним, делегация прибыла в республику по приглашению главы Якутии Айсена Николаева на национальный праздник Ысыах, посвященный столетию ЯАССР.

Send this to a friend