Торжественное гашение почтовых марок, посвященных 100-летию образования ЯАССР, состоялось сегодня в столице республики. К данному событию по заказу Почты России были изготовлены марочный блок, штемпель от 22 июля 2022 года и конверт первого дня.

Со значимым событием собравшихся поздравил замминистра инноваций Якутии Георгий Андреев. Он отметил историческую и культурную значимость юбилейных конвертов. «Я думаю, что филателия – одно из самых распространённых хобби у нас в республике, так что эти экземпляры будут очень востребованными»,- сказал замминистра.

На полях почтовой марки изображены герб республики, национальный орнамент, Государственный академический театр имени Пушкина, Ленские столбы и музей истории изучения вечной мерзлоты. Дополнительно к выпуску почтового блока будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Якутска. Конверты выпущены тиражом в 100 экземпляров, марки – 300 экземпляров. Стоимость конвертов и марок – 17 рублей и 100 рублей соответственно.

Send this to a friend