Глава Якутии Айсен Николаев 27 июля провел Координационное совещание по обеспечению правопорядка в республике. Представлена ежеквартальная информация о мерах, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера в ходе реализации национальных и федеральных проектов.

«Безусловно данный вопрос является приоритетным в деятельности органов государственной власти всех уровней. В плане на 2022 год в республике на реализацию национальных проектов предусмотрено 42 млрд 600 млн рублей. Не смотря на неплохие темпы работы в целом, продолжают выявляться нарушения по итогам надзорных и контрольных мероприятий. Здесь необходимо соблюдать сроки и не допустить нарушений. Конечно, должно быть продолжено дальнейшее взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами. Должны быть внесены конкретные предложения, направленные на повышение эффективности данной работы», — сказал Айсен Николаев.

В ходе работы рассмотрены вопросы профилактики гибели людей от внешних причин, а также по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений и нарушений в сфере почтовых отправлений.

Обсуждались вопросы повышения эффективности территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов исполнительной государственной и муниципальной власти, касающейся профилактики и пресечения правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend