Газификация нового микрорайона в селе Октемцы Хангаласского улуса подходит к завершению. Строители закончили основные строительно-монтажные работы и к 119 земельным участкам подвели газовые выходы. Протяженность построенного газопровода составляет 4,8 км. В данное время готовится исполнительно-техническая документация объекта, после чего будет поведена итоговая приемка завершенного строительством объекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Газопровод низкого давления проведен в новый микрорайон и теперь 119 домовладений на улицах Газовиков, Тогойская, Молодежная и Михаила Николаева будут газифицированы. Работы проведены в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и воспроизводство минерально-сырьевой базы РС(Я)».

Генеральным подрядчиком выступила компания ООО «Сельгазстрой». Подрядчик в рамках госконтракта выполнил строительно-монтажные работы 2 пускового комплекса, а именно строительство внутрипоселковых газовых сетей в новом жилом квартале.1 пусковой комплекс, в состав которого вошли газопровод высокого давления и блочный газорегуляторный пункт, был построен в 2021 году.

«Сегодня завершены основные строительно-монтажные работы. Построенный газопровод выдержал пневматические испытания, это говорит о том, что сварочные работы выполнены качественно. Стоит отметить, что подрядчик выполнил работы с опережением календарного графика. Данный микрорайон застроен лишь частично, уверен, что приход природного газа даст толчок к интенсивной застройке», — отметил заместитель генерального директора по строительству линейных объектов ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» Пуд Федоров.

Пресс-служба Минстроя РС(Я)

Send this to a friend