В преддверии Дня воздушного флота России работникам авиации Якутии вручили государственные награды. Знаки отличия, грамоты и благодарности за заслуги в области воздушного транспорта и вклад в социально-экономическое развитие республики получили свыше 40 инженеров, диспетчеров, бортпроводников и пилотов.

«Безусловно, главный приоритет в нашей деятельности – это вопросы безопасности. Они должны быть превыше всего. Никаких вопросов, связанных со снижением качества обслуживания, быть не должно. Несмотря на санкции, нужно обеспечить все стандарты, которые есть по воздушным перевозкам. Со стороны правительства Якутии помощь предприятиям будет оказываться как авиакомпаниям, так и аэропортам», – отмечал ранее глава Якутии Айсен Николаев.

Также по поручению Айсена Николаева для обеспечения доступности приполярных территорий идёт работа по развитию малой авиации и созданию опорной сети аэропортов.

«Для большей части республики авиационный транспорт является безальтернативным видом транспорта, на котором обеспечивается круглогодичная перевозка пассажиров и грузов.

Сегодня, даже несмотря на непростые условия, нашим компаниям по-прежнему удаётся отстаивать свои позиции. Продолжается строительство и реконструкция взлётно-посадочных полос, современных аэровокзальных комплексов», – отметил Андрей Тарасенко, обращаясь к представителям отрасли.

Новый импульс развитию отрасли даст реализация Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. В рамках плана в Якутии проводится реконструкция 16 аэропортов.

Работникам авиационной отрасли Якутии вручили такие награды, как знаки отличия Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть», нагрудные знаки Отличника воздушного транспорта Российской Федерации, Отличника транспортного комплекса РС(Я), Почетного работника воздушного транспорта РС(Я), благодарственные письма правительства.

День Воздушного Флота России – профессиональный праздник авиаторов и работников авиационной инфраструктуры страны. Этот день отмечается в Российской Федерации ежегодно, в третье воскресенье августа.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend