На Восточном экономическом форуме Якутия представит инвестиционные проекты в области транспортной и энергетической инфраструктуры в республике. Всего представители Якутии примут участие в 20 деловых сессиях по 5 тематическим блокам.

Якутия представит опыт по снабжению северных районов и озвучит свои предложения в законопроект о северном завозе. Также участники форума рассмотрят вопросы об аэропортовой инфраструктуре Дальнего Востока и Арктики.

На форуме выработают предложения по созданию новых мер поддержки сельскохозяйственной отрасли для увеличения уровня самообеспеченности Дальнего Востока.

Одной из ключевых сессий станет сессия по теме модернизации энергетической инфраструктуры. Это касается электроэнергетики, объектов теплоснабжения, а также разработки эффективных механизмов регулирования цен на топливо с целью недопущения их роста на внутреннем рынке для предприятий энергетики и ЖКХ.

Ещё одной площадкой для презентации лучших практик республики станут сессии на тему здорового общества и демографии.

VII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума – «На пути к многополярному миру».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend