Онлайн - видео с места событий в г. Якутске. Новости России и Якутии.

Выявлены победители данного конкурса. Поступило около 199 работ от местных авторов и издательств и редакций, также от издательств Москвы, Рязани, Татарстана, Башкортостана, Казахстана, Удмуртии, Кабардино-Балкарии.
Самое большое  количество изданий было представлено в номинации «Лучшее литературно-художественное издание».
Что указывает на то, что интерес населения к истории высок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, объявлены победители:

1. В номинации «Лучшее учебное издание»:
— Диплом 1 степени  вручен Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за учебное пособие «Одун букварь-Букварь на языке лесных юкагиров».
— Диплом 2 степени вручен Издательскому холдингу «Белый город», г. Москва за книгу «Атлас анатомии человека».
— Специальный диплом вручен Иркутскому национальному исследовательскому техническому университету, г. Иркутск за книгу «Инновационные технологии в ювелирном дизайне».

2. В номинации «Детское издание»:
— Диплом 1 степени  вручен Башкирскому издательству «Китап» имени Зайнаб Биишиевой за книгу Мустая Карима «Таганок».
— Диплом 2 степени вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать» за книгу Ираиды Поповой «Снежок и Громоглас=Кырса уонна баһырҕас».
— Специальный диплом вручен Якутской республиканской типографии имени Юрия Алексеевича Гагарина за книгу Светланы Тарасенко “Волк=Бөрө”.

3. Дипломы “За сохранение культурного наследия народов” в номинации “Детская книга” вручены:
— Издательству “Фолиант”, Республика Казахстан, за книгу “Казахские народные сказки”.
— Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за книгу “Саха остуоруйалара=Якутские сказки”.
— Надежде Кралиной за книгу “Мифы, легенды удмуртского народа”, г. Ижевск.

4. В номинации «Дебют»:
— Диплом 1 степени вручен Республиканской библиотеке для слепых за книгу “Памятники и скульптуры города Якутска” .
— Диплом 2 степени вручен Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за книги Сандаары Кулаковской “Тоҕо”, “Бииргэ ааҕыахха”.
— Диплом 3 степени вручен Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за книгу Валерия Андросова “Байанайдыын көрсүһүү”.
— Специальный диплом вручается Обществу с ограниченной ответственностью “Смик-Мастер. Полиграфия” за книгу Акимова Александра Константиновича “Арктика – это будущее России”.

 

5. В номинации «Лучшее литературно-художественное издание»:
— Диплом 1 степени вручен Издательскому дому СВФУ имени Максима Кировича Аммосова за книгу С.П. Данилова “Саха таптала”.
— Диплом 2 степени вручен Союзу писателей Якутии за книгу Василия Егоровича Васильева-Харысхал “Ааспыт кэм аартыктарынан”.
— Диплом 3 степени вручен Издательству “Көмүөл” за книгу Бориса Павлова “Кэмин түһэн биэримэ”.
— Специальный диплом вручен Союзу писателей Якутии за книгу “Якутский век”.

6.  В номинации «Лучшая книга, изданная в районе (улусе)»:   
— Диплом 1 степени вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Редакции газеты “Таатта” за книгу “Сир түннүгэ: ыстатыйалар\Егор Андросов”.
— Диплом 2 степени вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать» за книгу “Дворик детства”.
Диплом 3 степени  вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Редакции газеты “Хаҥалас” Хангаласского района за книгу “Трудовая слава Земли Хангаласской”.

 

7.В номинации «Периодическое издание»:
— Диплом 1 степени  вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Редакции литературно-художественного и общественно-политического журнала “Чолбон” (главный редактор Гаврил Андросов).
— Диплом 2 степени вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Редакции литературно-художественного и общественно-политического журнала “Полярная звезда” (главный редактор Владислав Доллонов).
— Диплом 3 степени вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Детское издательство “Кэскил” имени Николая Егоровича Мординова-Амма Аччыгыйа» за журнал “Юность Севера: Arctic ideas”.
— Специальный диплом  вручен Издательскому дому “Илгэ”.

8. В номинации «Альбом»:
— Диплом 1 степени  вручен Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за альбом “Республика Саха (Якутия).100=Саха өрөспүүбүлүкэтэ.100”.
— Диплом 2 степени вручен Башкирскому издательству «Китап» имени Зайнаб Биишиевой за альбом “Средневековые каменные мавзолеи Башкортостана”.
— Диплом 3 степени вручен Издательско-информационному-технологическому центру “Алаас” за альбом “Саха саата-саадаҕа”.
— Специальный диплом вручен Издательству “Фолиант”, Республика Казахстан, за альбом “Астана в графике и живописи”.
— Специальный диплом вручен Издательству Троева Юрия Алексеевича за альбом “Оймякон – сердец моих содружество”.
— Специальный диплом вручен Компании “Дани-Алмас” за альбом “Амга 2019. Хроника и события в фотографиях и фактах”.

 

9. В номинации «Лучшее полиграфическое исполнение»:
— Диплом 1 степени  вручен Издательскому центру Национальной библиотеки Республика Саха (Якутия) за книгу “Бессмертный Максим”.
— Диплом 2 степени вручен Башкирскому издательству «Китап» имени Зайнаб Биишиевой за книгу “Сокровища седого Урала”.
— Диплом 3 степени вручен Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за книгу Алексея Кулаковского “Сеймчанский дневник”.
— Специальный диплом вручен Издательскому центру Национальной библиотеки Республика Саха (Якутия) за книгу “Сокровища Третьяковской галереи\Государственная Третьяковская галерея”.

10. В номинации «Лучшее электронное издание»:
— Диплом 1 степени  вручен  Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича за серию аудиокниг “Аудиодар Ил Дархана”.
— Диплом 2 степени вручен Калашникову Дмитрию Васильевичу за мобильное приложение для незрячих и слабовидящих “Аудиокниги РБС”.
— Диплом 3 степени вручен Издательскому центру Национальной библиотеки Республика Саха (Якутия) за аудиокнигу Дмитрия Кононовича Сивцева-Суоруна Омоллоона “Аанчык”.
— Специальный диплом  вручен Издательско-информационному-технологическому центру “Алаас” за электронное приложение “Читаем, слушаем и изучаем якутский эпос олонхо”.

 

11. В номинации «Лучшее краеведческое издание»:
— Диплом 1 степени  вручен за двухтомный фотоальбом “Кабардино-Балкария: чудо природы”, Кабардино-Балкарская Республика.
— Диплом 2 степени вручен Издательству “Фолиант”, Республика Казахстан, за книгу “Архитектура Астаны”.
— Диплом 3 степени вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Редакции газеты “Мүрү саһарҕата” Усть Алданского улуса за книгу Павла Пермякова-Тэлэкэ “Мүрүйээдэ үтүмэн үйэлэр быыстарын сэгэтэн”.
— Специальный диплом  вручен Издательскому холдингу “Белый город” за книгу “От Дивны до Мургабаю Пути и тропы художника: анималиста”.
— Специальный диплом  вручен Государственному автономному учреждению Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Редакции газеты “Таата” Таттинского улуса за книгу “Өтөх төҥүргэстээх, сурт кэриэстээх”.
— Специальный диплом  вручен Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького за книгу Сергея Есенина “К теплому свету, на отчий порог”.
— Специальный диплом вручен Издательству “Удмуртия”, г. Ижевск за книгу “Возрожденнные ремесла рода Тукля”.
— Специальный диплом вручен Башкирскому издательству «Китап» имени Зайнаб Биишиевой за книгу “Магия башкирского тамбура”.
— Специальный диплом вручен Обществу с ограниченной ответственностью “Мастер Медиа Групп”, г. Рязань за книгу “Рязань: эпизоды войны”.

 

12. Гран-при присужден Национальной издательской компании «Айар» имени Семена Андреевича Новгородова за книгу Мандар Уус “Саха ойуута-бичигэ=Узоры и орнаменты саха”.

 

Поздравляем всех победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

 41 Всего просмотров,  1 Просмотров сегодня

от Okrug TV

Телеоператор,корреспондент, член Союза Журналистов России и Якутии. главный редактор СМИ телепрограмма "Точка Взаимодействия".

Send this to a friend