В  этом году школу окончили 54 студента, из них 17 с золотыми медалями. Выпускники поступили в ведущие вузы, одна выпускница решила начать свой трудовой путь в Санкт-Петербургской компании.

1 сентября, в День знаний, учащихся и преподавателей Международной Арктической школы республики поздравила вице-премьер Якутии Ольга Балабкина.

«Сегодня я, прежде всего, обращаюсь к выпускникам столетия. Вы действительно уникальные люди, потому что вы сделаете свой шаг в новом столетии как первое поколение якутян и россиян, которые достойно несут звание быть жителем мира, России, Якутии, своего города, малой родины», — сказала Ольга Балабкина на торжественной линейке.

Вице-премьер отметила, что с сегодняшнего дня в школах страны заложена новая традиция – поднятие государственных флагов. В церемонии приняли участие ученики, которые имеют выдающиеся результаты в учебе или спорте. Это призеры олимпиад и научно-практических конференций, члены и члены-корреспонденты Малой академии наук, мастера спорта и отличники учебы.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото ЯСИА

Send this to a friend