В России объявлена частичная мобилизация

 

В своем сегодняшнем обращении президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. — Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции, — сообщил президент.
Владимир Путин подчеркнул, что указ о частичной мобилизации сегодня подписан.

 

Айсен Николаев поручил внести предложения по исполнению указа Президента РФ Владимира Путина

В оперативном порядке сегодня Айсен Николаев провел расширенное совещание с руководством Администрации Главы и Правительства, а также с членами кабинета министров и народными депутатами по вопросам исполнения Указа Президента РФ о частичной мобилизации населения. Глава республики Айсен Николаев назвал такое решение Владимира Путина непростым, но абсолютно важным и необходимым.

Он отметил необходимость обеспечения частичной мобилизации граждан в сроки и количестве, которые будут установлены Министерством обороны РФ, и поручил внести предложения по исполнению Указа.

«Конечно, это непростое, но абсолютно важное и необходимое решение нашего Президента. Всем надо в эту работу включаться. Главам муниципальных образований, членам правительства, руководителям территориальных органов федеральной власти. Есть такое мнение, что Донбасс далеко, зачем нам это надо, а мы здесь отсидимся. Так не получится. Это военная операция за наше будущее, за территориальную целостность страны, за ее суверенитет», — сказал глава.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Send this to a friend