Активные и инициативные граждане являются залогом успешного развития нашего общества. Мы должны выстраивать с ними открытый диалог, выслушивать идеи и помогать в их реализации.

Об этом заявил на пленарном заседании Гражданского форума – 2022  Руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Георгий Михайлов.

«В это непростое для всех время мы как никогда должны быть едины и совместными усилиями преодолевать все трудности путем обсуждения самых острых вопросов. Важно, чтобы  мы все консолидировано работали во благо республики и  страны в целом», – подчеркнул Георгий Михайлов.

За два дня работы Гражданского форума, посвященного 100-летию образования ЯАССР и Году матери в Якутии, были собраны предложения по двум социальным блокам «Сельская семья – традиции и современность» и «Современная семья: традиционные ценности и угрозы». По итогам пленарного заседания Форума будет составлена итоговая резолюция для дальнейшей её реализации.

Площадка Гражданского форум объединила сотни гражданских активистов Якутии, которые являются лидерами общественных инициатив во всех районах республики.

Организаторами масштабного мероприятия выступили Общественная палата РС(Я) и Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я).

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend