Во всех муниципальных и государственных образовательных учреждениях республики дети мобилизованных и добровольцев-контрактников получают бесплатное питание независимо от социального статуса. Об этом на брифинге о ходе исполнения Указа Главы Якутии Айсена Николаева «О мерах поддержки семей военнослужащих» сегодня, 13 октября, сообщил заместитель председателя правительства Сергей Местников.

«Каждый военнослужащий, выехавший из республики на защиту Родины, должен чувствовать внимание и заботу со стороны государства в отношении его семьи, и мы его должны обеспечить», — сказал вице-премьер.

В настоящее время всеми муниципальными образованиями приняты локальные нормативные акты, в соответствии с которыми на местах обеспечивают бесплатное питание в школах и освобождают от платы за уход и присмотр в детских садах.

«Сегодня для мониторинга связался с главами Намского, Горного, Таттинского, Усть-Алданского муниципальных районов, которые заявили о том, что в муниципальных школах, детских садах этих улусов все предусмотренные меры реализуются», — сказал Сергей Местников.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend