Подписи под документом поставили Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и Председатель Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев.

Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что сотрудничество с крупным финансовым институтом будет способствовать дальнейшему развитию региона.

«Соглашение направлено на дальнейшее развитие взаимной работы по привлечению средств на реализацию инвестиционных проектов на территории республики. Также для наших предприятий под государственные гарантии на решение задач, связанных с северным завозом, реновацией жилищного строительства, развитием коммунального хозяйства республики», – сказал Айсен Николаев.

Стороны договорились о сотрудничестве по реализации проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие региона, в том числе по поддержке малого и среднего бизнеса, занятого в IT-технологиях, развитию мобильного и интернет банкинга, внедрению современных банковских технологий.

«Одним из приоритетных направлений станет совместное развитие малого и среднего предпринимательства. Так, потенциальные точки роста регионального бизнеса мы видим в увеличении объемов кредитования и предоставления банковских гарантий, а также в содействии повышению уровня финансовой грамотности жителей Якутии. Несмотря на то, что Альфа-Банк представлен в регионе не так давно, мы уже можем говорить о хороших бизнес-показателях. Уверен, что в будущем мы только укрепим и нарастим наши позиции», – отметил Олег Сысуев.

Напомним, Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет более 1 млн корпоративных клиентов и 22 млн физических лиц.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото пресс-службы Альфа-Банка

Send this to a friend