Глава Якутии Айсен Николаев напомнил членам республиканского правительства и руководителям профильных структур о персональной ответственности за срыв сроков ввода объектов по национальным проектам и госпрограмме комплексного развития сельских территорий.

Глава отметил неплохие темпы реализации в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги» и строительства жилых домов в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». При этом есть отставание по строительству ряда социальных объектов, в том числе по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Есть неплохое исполнение по ряду нацпроектов, но есть и низкое исполнение по отдельным объектам. Такое отношение недопустимо. Решения должны приниматься быстро, без долгих обсуждений и согласований. Мы реализуем нацпроекты для улучшения жизни людей и любые срывы сроков ввода объектов, несвоевременное освоение средств – персональная ответственность руководителей и членов правительства», — сказал Айсен Николаев.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend