Сегодня утром в Якутск прибыли бойцы добровольческого отряда «Боотур». Героев на родной земле с почестями встретили глава Якутии Айсен Николаев, родные, друзья и коллеги.

«Рад и горд был встретить ребят по возвращении на родную землю. Наши добровольцы с честью выполнили все поставленные перед ними задачи в зоне специальной военной операции. Бойцы поделились, что все это время чувствовали поддержку своих земляков, и это придавало им силы и веры. Самое главное, что теперь они дома. Мы, в свою очередь, будем оказывать им всю необходимую помощь», — отметил Айсен Николаев.

В составе отряда «Боотур» в Якутск прибыли 13 бойцов.

 

 

 

 

 

 

«Не ожидали такую встречу. Очень рады. Нас встретили наши родные, друзья. Мы благодарны правительству, Айсену Сергеевичу за колоссальную помощь, которая оказана нам в ходе специальной военной операции», – поделился командир отряда Александр Колесов.

К сожалению, сегодня на родную землю вернулись не все бойцы отряда.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил глубокие соболезнования родным и близким павших  героев.

«Восемь якутян пали смертью храбрых на полях сражений, защищая будущее нашей страны, будущее нас с вами. Память о них навсегда будет жива в наших сердцах. Мы не оставим их семьи и родных одних, окружим их заботой и вниманием…», — сказал Айсен Николаев.

Напомним, решение о создании республиканского добровольческого отряда «Боотур» было принято в июне этого года. В его составе якутяне были направлены в зону специальной военной операции. Они были включены во второй отряд «Барс» и выполняли боевые задачи в Харьковской области.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend