К главе республики обратилась жительница города Алдан Анна Васильева, которая вместе с дочерью, имеющей инвалидность, проживает в аварийном здании. Дом, в котором проживает семья, входит в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Женщина попросила содействия в ускоренном переселении в многоквартирный дом, который сдадут в эксплуатацию уже в конце декабря этого года.

 

 

 

 

 

 

Айсен Николаев отметил, что семья должна получить ключи от новой квартиры уже до конца 2022 года, чтобы переехать к Новому году. По его поручению Минстрой совместно с районной администрацией в опережающем порядке оформит необходимые документы и начнёт выдавать ключи от нового дома уже в декабре вместо января.

Также сегодня на приёме было принято решение о помощи семье военнослужащего из села Маар Нюрбинского района. К главе обратилась Анфиса Иванова, сын которой в ходе боевых действий получил ранения. Молодой человек находился на стационарном лечении, но после выписки состояние здоровья ухудшилось, и мать просила оказать содействие в его госпитализации. Сейчас он находится в Национальном центре медицины в Якутске, где получает необходимое лечение. Глава республики поручил Минздраву взять на контроль вопросы лечения и реабилитации молодого человека.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend