лава Якутии Айсен Николаев в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил новогодние желания детей участника специальной военной операции – четырёхлетнего Тихона и девятилетней Киры.

«Новый год – любимый праздник детворы, они все ждут новогоднее волшебство и много подарков. И очень важно, чтобы дети участников специальной военной операции чувствовали наше внимание и поддержку», – сказал Айсен Николаев.

Отец семейства в сентябре был мобилизован в зону СВО, сейчас находится на передовой. Дома возвращения отца с нетерпением ждут.

В начале декабря на «Ёлке желаний» Айсен Николаев снял шарик с именем Тихона, который мечтал о говорящем динозавре.  Старшей сестре Тихона, Кире, которая занимается музыкой, глава подарил музыкальный инструмент калимба.

Мама Тихона рассказала, что сын давно мечтал именно о говорящем динозавре, целый год просил подарить такую игрушку. «Узнала, что проводится такая добрая акция и написала заявку на портале госуслуг. Наконец-то заветная мечта сына сбылась. У нас очень хорошие дети. Дочка учится в третьем классе, занимается вокалом и очень обрадовалась музыкальному инструменту. Спасибо, Айсен Сергеевич, что подарили детям радость и новогоднее настроение», – сказала мама.

Напомним, что открытку с новогодним желанием Тихона Айсен Николаев снял с новогодней елки в Кремле в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Send this to a friend