Сегодня после совещания оперативного штаба  по строительству Глава Якутии Айсен Николаев предложил участникам совещания принять участие в субботнике на территории 202-го микрорайона города Якутска.

Представители республиканских органов власти и администрации города, управы Губинского округа, известные спортсмены во главе с Айсеном Николаевым убрали мусор на набережной имени Романа Дмитриева.

«Сегодня после Оперштаба по строительству предложил коллегам прибраться на территории городской дамбы. В следующем году к юбилею выдающегося спортсмена набережная имени Романа Михайловича Дмитриева будет благоустроена. Здесь будет красивейшее место в городе», — сказал Айсен Николаев.

Глава республики призвал горожан присоединиться к субботникам, которые традиционно проходят во всех округах и пригородах Якутска в эти дни.

С набережной было собрано 64 мешка мусора.

Напомним, что в преддверии празднования 1 Мая — Дня Весны и труда и 9 Мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне в Якутске и районах республики проходят традиционные субботники.

В городе Якутске по поручению главы региона сотрудники республиканских органов власти принимают участие в уборке снега и откачке талых вод на территориях курируемых городских округов, предприятий и учреждений.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend