Сегодня, 22 мая, на площади Ленина столицы республики прозвучал последний звонок для выпускников Якутской кадетской школы-интерната. Прошла торжественная церемония прощания со знаменем корпуса.

По словам директора школы-интерната Алексея Корякина, каждый кадет получил необходимый объем знаний для достижения поставленных перед собой целей, и он уверен в том, что выпускники будут преданно служить родине на выбранном ими поприще.

В своем поздравлении первый заместитель министра образования и науки Якутии Алевтина Аргунова отметила, что этот двадцатый юбилейный выпуск Якутской кадетской школы-интерната представлял республику на главной сцене Кремлевского дворца.

«Мы гордимся вашими достижениями в учебе и спорте, вашими победами на различных российских и международных конкурсах. Вы для нас яркий пример учреждения, где у молодого поколения формируются гражданская позиция и духовно-нравственное патриотическое воспитание», — сказала первый заместитель министра.

Сегодня по всей стране объявлен единый день проведения последних звонков. В Якутии в этом году ожидается более 7,5 тысяч выпускников 9 класса и 14,5 тысяч выпускников 11 класса.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend