В рамках 100-летия образования Народного комиссариата торговли и промышленности ЯАССР и Года Труда в Якутии Министерством предпринимательства, торговли и туризма республики проводятся конкурсы «Лучший работник торговли-2023» и «Лучший работник общественного питания-2023».
«Конкурс призван стимулировать активность предприятий торговли и общественного питания в обеспечении товарами и услугами населения на основе использования информационных технологий и современной логистики», – отметила руководитель отдела торговли, общественного питания и конкуренции министерства Лилия Золотарева.
Голосование проходит на официальной странице ведомства: t.me/minpred_official в социальной сети Телеграмм с 19 июля по 21 июля 2023 года.
Напомним, мероприятия к 100-летию образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР будут проводиться в течение всего года.
В план юбилейных мероприятий также вошли открытие музея «История торговли» на базе Якутского технологического техникума сервиса им. Ю.А. Готовцева, научно-практическая конференция «Торговля в Якутии: Вчера, сегодня и завтра», торговая ярмарка в Якутске, поздравление ветеранов торговли и общественного питания республики. К 100-летию Наркомата торговли и промышленности ЯАССР издадут книгу. Завершен сбор необходимых материалов, в том числе архивных документов и фотографий.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)