Уважаемые жители и гости столицы!

Окружная администрация города Якутска сообщает, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в связи с проведением работ по устранении аварии на участке по адресу автострада 50 лет Октября д. 4/2, будет организовано ограничение движения транспортных средств
⛔️ по полосе движения в направлении района аэропорта до 14:00 часов 02 августа 2021 года.
🛣 В направлении города будет организовано однополосное движение без ограничений по автостраде 50 лет Октября.

🚌 Автобусные маршруты № 4, 14, 20, 25, 41, 105, 124, будут осуществлять движение в объезд автострады 50 лет Октября по направлению движения в район аэропорта по Окружному шоссе — Хатынг Юряхское шоссе — ул. Курнатовского — ул. Пилотов.

🚚 Движение крупногабаритного большегрузного транспорта (свыше 3,5 тонн) будет осуществляться по маршруту Намский тракт — ул. 50 лет Советской Армии.

Газовики устраняют инцидент на газопроводе по автостраде 50 лет Октября

Инцидент на газопроводе в Якутске по улице 50 лет Октября оперативно локализован, ограничений газоснабжения в результате утечки не последовало, сообщают в Управлении газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз».

По информации главного инженера УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Петра Данилова, утечка газа произошла на резервном газопроводе высокого давления диаметром 300 мм. «Резервный газопровод идет от газораспределительной станции до Якутской ГРЭС. Мы немедленно приступили к локализации утечки и восстановительным работам. Никаких ограничений газоснабжения для населения и для ГРЭС не последует», – отметил Петр Данилов.

На месте работают несколько бригад Управления газораспределительных сетей — задействовано 25 человек и девять единиц техники. Ситуация находится под контролем газовиков, горожан просят не беспокоиться.
#якутск #стнг #сахатранснефтегаз

Никаких ограничений газоснабжения для населения и для ГРЭС не последует

По информации главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия),  в Управление поступила информация о том, что под дорожным полотном по ул.50 лет Октября напротив дома №4/2 произошла утечка газа на подземном газопроводе низкого давления диаметром 300 мм.  Погибших, пострадавших нет. Угрозы близлежащим зданиям нет.

К месту утечки газа выехали аварийные бригады управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз». Проведено перекрытие поврежденного участка задвижками, ведется выпуск газа.

Проведено ограничение движения автотранспорта по ул.50 лет Октября на участке от кольцевой развязки до ул.Севастопольская. Движение транспорта направлено по объездному пути — ул.Курнатовского.

К месту происшествия прибыли подразделения Якутского пожарно-спасательного гарнизона.  Выставлен пост пожарной безопасности  в составе 10 человек и 2 АЦ.

На месте утечки газа работают 4 бригады управления газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз». Жилые дома и социально-значимые объекты под ограничение газа не попали. Данная ветка газопровода является резервным трубопроводом для обеспечения газа ГРЭС-1 г.Якутск, на жизнеобеспечение объекта данное событие не повлияло.

Как сообщили в пресс-службе АО «Сахатранснефтегаз» со ссылкой в Управление газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз», инцидент на газопроводе в Якутске по улице 50 лет Октября оперативно локализован, ограничений газоснабжения в результате утечки не последовало.

По информации главного инженера УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Петра Данилова, утечка газа произошла на резервном газопроводе высокого давления диаметром 300 мм. «Резервный газопровод идет от газораспределительной станции до Якутской ГРЭС. Мы немедленно приступили к локализации утечки и восстановительным работам. Никаких ограничений газоснабжения для населения и для ГРЭС не последует», – отметил Петр Данилов

Ситуация находится под контролем газовиков, горожан просят не беспокоиться.

Руководитель МКУ «УГОЧС и ОПБ» г. Якутска Виталий Бобинов сообщил, что до устранения аварии на Автостраде 50 лет Октября будет перекрыто движение автотранспорта. Расчетное время восстановления 24 часа.

   Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

 

Send this to a friend