В аэропорту города Якутска главной воздушной гавани республики, в рамках межведомственного взаимодействия, с целью мотивации граждан своевременно оплачивать свою задолженность, инспекторами отделения исполнения административного законодательства Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте совместно с судебными приставами-исполнителями УФССП России по Республике Саха (Якутия) проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Основное внимание сотрудников двух служб было направлено на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам. Во время проведения акции в аэропорту Якутска пассажиры могли на месте проверить наличие задолженности и при необходимости оплатить её. Любому желающему была предоставлена возможность обратиться к сотрудникам ведомств и в считанные секунды через базу данных исполнительных производств получить информацию о неуплаченных штрафах, алиментах, налогах, кредитных платежах и т.д. В ходе проведения операции «Должник» на наличие задолженности были проверены пассажиры 5-ти авиарейсов в количестве 270 человек.

В результате были выявлены шесть должников из них двое оплатили административные штрафы ГИБДД.

Все граждане, обратившиеся за консультацией к организаторам акции, проинформированы сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства и судебным приставом – исполнителем о возможностях электронного банка данных исполнительных производств, в котором можно самостоятельно проверить наличие или отсутствие долгов.

Сотрудники транспортной полиции внимательно выслушали каждого пассажира и ответили на все вопросы, не только в рамках акции, но и по тематике соблюдения мер безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Send this to a friend