Онлайн - видео с места событий в г. Якутске. Новости России и Якутии.

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.
Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.
Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:
г. ЯКУТСК:
4 февраля:
09:00-12:00 – Окружная дорога 7, 13 – работы по технологическому присоединению потребителей;
09:00-12:00 – Ш. Полянских 10, 13, Чайковского 32, 32/4, 36, 36/1, 36/2, 36/2А, 38, Чайковского 36/4А-38/13 – регулировка стрелы провеса;
09:30-11:30 – Очиченко 1/1, 1/3, 2, 3, 3/1, 20/1, 20а, 21/б, Очиченко 2, 2/1, 3/4, 3/5, 4, 4/1, 20 – техническое обслуживание трансформатора;
13:30-17:00 – Хатын-Юряхское шоссе 9 км 1/13 ДСК Труд, 2Д, Б2, А12/1, 14а, 85д, 11, 11/1 ДСК Рассвет Северная 32, 38, Заречная 20, Центральная 2, 6, 12, 19, 42/1, 43, 44, 48, ДСК Луч 1/13, 1/15, 1/17, 15/1, СОТ Золотинка-2, Спутник – распределение нагрузки по фидеру;
13:30-17:00 – ул. Птицефабрика 5, 5а, 1, 2, 3, 4, 4/1, – распределение нагрузки по фидеру.
8 февраля:
09:30-14:30 – Сергеляхское шоссе 5 км 38/13А, 34/8а, 42, Сергеляхское шоссе 31/1, Сергеляхское шоссе 6 км 1а, 5/5, 4, 4/2, 5, 5/1, 7/3, 9, 9/1, 11, 11/1, 11/5, 13/14, 11/6, 14, 16, 2/3, 11/8, 11/9, 11/10, 13/1, 13/3А, 13/3, 21/8, 21/2А, 16, 20, 34/3, Сергеляхское шоссе 7 км 5, 13/3, 28/8, 21/2, 21/4, 21/6, 31/10, 25/9, 29/1, 19, 39, 37а 16/1А, 20/2, 45/5, 41/1, 20/5, 32/5, Сергеляхское шоссе 8 км 21/1, 33, 39/1, 25/8, 32/2, 32/1, 32/3, 35, В.Керемясова 14, 15/7, проезд Пески 7, СОТ Ландыш, Алаас, СОТ Алаас-1 1524/Д, 48, 3, 29, ДСПК Алаас-2 14а, 15, 25, ДСК Дружба-2 40, 26/2, ДСК Манчары, ДСК Наука, ДСК Ландыш, ДСК Культура, Май, Бутакова 2а, 2/2, 5, 22, 9, 11, 16/2, 16/4, 16, 26/2, 16/4, 20/1, 20/6, Мерзлотная, ДСПК Ёлочка 17, 17/1, 8, 6, проезд Самсонова 2 – допуск бригады СМО по выносу опор.
9 февраля:
09:30-14:30 – Дежнева 16, 17, 22, 24, 28/1А, 33, 35/1, 37, 39, 10/2, 34, 36, 36/1, 38, 51, 53, 55, 50, 75, 79, 73, 46, 48, 50, 54, 61, 65, 50, 40, 57, 61, 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49, Красноярова 1, 1/1, 11, 14, 22, 6/1, 22, 10, 15, 58, 35, 25, 27, 29, 41, 41а, 43, 49, Тимирязева 36, 19, 25, 1, 3, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 16, 18, 24, 19, 26, 52, 54, 56, 38, 40, 48, 50, 50/1, 34, 28, 50/1, 31, 12/1, 13, 14, 18, 22, Громовой, Байкалова 36/1, 26, 32, 36, 40/4, 33, 37, 39, 41, 43, 47/1, 49, 53, 55, 57, 59, 59/1, 40, 51, 59, 1/1, 5-17, 25, 14, Строда 11, 30, 72, 57, 76, 76/1, 78, 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 48, 50, 51/1, 62, 55, Крупской 41, 43/1, 51, 49/1, 49/2, 47, 45, 45/1, Матросова 19, 56, Гастелло 17, 23, 25, 29, 32, 36, 38, 40, 48, Неустроева 25, 27, 35, 37, 39, 28, 34/1, 44, 46, 48, 52, 58, 62, 46, 25, 30, 41, 27, 35, 58, 56, 42-52/1, пер, Заложный 3, 5, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 23, 7, 12, 11, 15, 20, 23, Чкалова 9, 11, 32, 39/1Б, 52, 31-41, 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 28, 17/2, 52, 31-41, Чернышевского 56, 56, 54/1, 52/7, 56/2, 52/7, 56/2, пер. Стеклова 1, 6, 15/1, Неустроева, Чепалова 21, 21/2, 21/3, 21, Ленина проспект 63, 53, 60, 58, 61/2, 61, 52, 56, 56/1, 56/3, 58, 61, 61/2 62, 62/1, СОШ №3, Гуманитарный лицей, д/с «Солнечные лучики», Viсtory Clinic, баня Заложная – допуск бригады СМО по замене провода АС на СИП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
13:00-16:00 – Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Трудовой, Кюлят, Чапаево – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
10:00-18:00 – Тасагар – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;
12:00-17:00 – Югюлят – перетяжка провода ВЛ.
13:00-16:00 – Тылгыны, Югюлят, 1-й Кюлят, 2-й Кюлят – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:
3 февраля:
10:00-16:00 – КОС (очистительная станция), с. Дикимдя, Ерт – регулировка тяжения шлейфов.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
10:00-18:00 – Мастах, Багадя, Арылах, Летники – расчистка гололёдно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
14:00-17:00 – Витим (ул. Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Сосновая, Гаражная, пер. Лесной, Силинская, Индивидуальная) – техническое обслуживание КТП.
8 февраля:
10:00-13:00 – Витим (ул. Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – техническое обслуживание КТП;
14:30-18:00 – Ленск (мкр. Мархинский, мкр. Чанчик, лыжная база; кратковременно ул. Заозёрная, Толстого, Гагарина, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландарашвили, Чапаева, ДОУ «Чебурашка») – работы на КТП;
10:00-18:00 – Батамай, Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя – расчистка гололедно-изморозевых образованийс проводов ВЛ.
10-11 февраля:
14:30-18:00 – Южная Нюя (ул. Новая, Короленко, Кирилла Попова, Молодежная, Комсомольская, Школьная) – работы на КТП.
11 февраля:
14:00-16:00 – Пеледуй (ул. Калинина, Молодежная, Папанина, Пионерская, Горная, Дружбы, Октябрьская, Пеледуйская, Клубная, Набережная, Центральная, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, К. Ленская, Полярная, котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк, детский сад «Светлячок», маг. «Флагман», Пантелеймоновская церковь, м-н Плитка, Почтовая, Комсомольская, Гусева, Советская, Майская, Юбилейная, маг-ны «Фиалка», «Хлебный», кафе «Блюз», МТС, Билайн, база ЖКХ) – работы на КТП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
10:00-12:00 – Майя, Чуйя, Беке, Ломтука, Петровка, Хатылыма – техническое обслуживание ВЛ.
8 февраля:
11:00-14:00 – Бютейдях, Елечей – ремонт ВЛ.
10 февраля:
11:00-15:00 – Табага, Нахара, Бырама, Телиги, Даркылаах – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
10:00-12:30 – Айхал (мкр. Дорожный: ул. Октябрьская партия) – отключение жилых домов по программе переселения.
4-8 февраля:
13:00-17:00 – Тас-Юрях – строительство новой ВЛ 10 кВ.
8 февраля:
10:00-12:00 – Чернышевский (Озерная станция, дачи) – работы на КТП;
14:30-17:30 – Чернышевский (квартал Энтузиастов 16, 17, 19) – работы на КТП.
10 февраля:
14:30-17:30 – Чернышевский (здание администрации МО «Поселок Чернышевский», ул. Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, отделение «Почта России», Суд, аптеки по ул. Космонавтов и ул. Дзержинского, РММ) – работы на ВЛ.
14 февраля:
09:30-12:30, 14:30-17:30 – Чернышевский (ул. Космонавтов 15, 18, 20, 22, 16, 24, маг. «Тройка», «555», Энергосбыт, библиотека, пекарня, отделение «Почта России», Суд, аптеки по ул. Космонавтов, авиакасса, КОЦ) – работы на ВЛ;

НАМСКИЙ РАЙОН:

4 февраля:
10:00-16:00 – с. Тастах – расчистка гололёдно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

8 февраля:
10:00-16:00 – с. 2 Хомустах – расчистка гололёдно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
10:30-12:00 – Нюрба (мкр. Убоян: ул. Ленинградская, Механизаторов, Убоян 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, Убоянская школа) – работы на ТП;
14:30-17:00 – Нюрба (мкр. Убоян: ул. Убоян 37, 38, 39, 41, 43, 43а, 45, 47, 49, Калинина 1-21) – замена оборудования на ТП.
11:00-13:00 – Маар (ул. Октябрьская, Набережная) – подключение жилого дома.
9 февраля:
11:00-17:00 – Энгольжа – проверка устройства РЗА.
10 февраля:
11:00-18:00 – Чукар – проверка устройства РЗА;
14:00-16:00 – Мальжагар, Малыкай, Хаты – проверка устройства РЗА.
11 февраля:
11:00-14:00 – Малыкай – проверка устройства РЗА;
14:00-15:00 – Хаты – проверка устройства РЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:
9 февраля:
13:00-16:00 – Куранда, Юнкюр, Тюбя – ремонтные работы на ТП.
10 февраля:
13:00-16:00 – Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонтные работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:
4 февраля:
12:00-16:00 – Ыгыатта – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;
14:00-17:00 – Кокуну, Тенкя – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:
08 февраля:
10.00-18.00-с.с Усть-Татта,Хара-Алдан – техническое обслуживание ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:
8 февраля:
10:00-16:00 – с. Соттинцы, Хоногор, Ары-Тит – расчистка гололёдно-изморозевых образований с проводов ВЛ.
10 февраля:
11:00-16:00 – Кептени (часть села), Усун-Кель – расчистка гололёдно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

В графике возможны изменения.
При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.
Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.
Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.
Пресс-служба Центральных электрических сетей

 76 Всего просмотров,  1 Просмотров сегодня

от Okrug TV

Телеоператор,корреспондент, член Союза Журналистов России и Якутии. главный редактор СМИ телепрограмма "Точка Взаимодействия".

Send this to a friend