В Якутии завершилась избирательная кампания дополнительных выборов по Колымо-Индигирскому округу. Со слов кандидата в депутаты Сахамина Афанасьева, большинство протоколов обработаны, жители округа сделали выбор в его пользу. В комментарии для ЯСИА он поблагодарил своих избирателей и заверил, что все обещания, которые он взял на себя, будет отрабатывать вместе с главами поселений и районов, представителями органов власти, и работать во благо каждого человека.

«Выражаю благодарность всем избирателям Верхнеколымского, Момского, Оймяконского, Среднеколымского улусов за то, что пришли и поддержали мою кандидатуру, дали мандат доверия на два года, приняли мою программу, дали возможность поработать во благо жителей округа», — прокомментировал ЯСИА Сахамин Афанасьев.

Он отметил, что выборы состоялись в непростых условиях — в период коронавирусных ограничений и лесных пожаров. Сахамину Афанасьеву, как министру экологии, пришлось прервать свою агитационную кампанию из-за сложившейся сложной лесопожарной обстановки в республике. Часть встреч ему пришлось проводить в дистанционном формате.

«Я, конечно, человек не местный для Колымо-Индигирского округа. Я очень впечатлён тем, что жители округа избрали меня и дали возможность предоставлять округ в нашем законодательном собрании. Все обещания и наказы, которые я взял на себя, буду отрабатывать вместе с главами поселений и районов, представителями органов, и работать во благо каждого человека», — обратился к избирателям Афанасьев.

Send this to a friend