Жительница Вилюйского района Мичийэ Тоокой стала обладательницей титула «Вторая вице-миссис Красавица России». Конкурс «Красавица России 2023» прошел в Москве в рамках фестиваля красоты, моды и таланта «Russian Beauty 2023». Почетным председателем жюри выступил народный художник России, маэстро моды Вячеслав Зайцев.

Мичийэ Тоокой — предприниматель и психолог-практик, родом из села Сыдыбыл Вилюйского района. Участвуя в этом конкурсе, она осуществляла свою детскую мечту. И на деле доказала, что все возможно, стоит только захотеть!

«Конкурс состоял из трех этапов: вечерний, спортивный и национальный. На вечерний выход я надела платье, сшитое якутским модельером Жанной Нестеровой. Мастерица из Вилюйска Анна Алексеевна Николаева одолжила мне якутское пальто и украшения для национального выхода. Это пальто, сшитое вручную, «оноолоох сон» по-якутски, вызвало особый восторг у зрителей и жюри!», — рассказала Мичийэ.

Мичийэ Тоокой до последнего не верила, что выиграет какой-нибудь титул: «У меня нетипичная для таких конкурсов внешность, я — маленького роста, полненькая. А другие участницы — высокие славянки, красавицы-модели!». И все же это не помешало ей достойно выступить на конкурсе, где участвовали 250 красавиц со всей России! Помогла моральная поддержка семьи и подруг. А также как психолог-практик она использовала все нужные психологические установки, успокоилась и настроилась на позитив. Именно ее естественность и непринужденность отметили судьи. И, конечно, восхитительные костюмы с неповторимым национальным колоритом. Каждый выход Мичийэ сопровождался овациями.

Конкурс проходил со 2 по 4 марта. И вот, в финале конкурса объявили победителей и среди них нашу землячку! Мичийэ Тоокой вручили корону и диплом 2-й вице-миссис в категории +45 лет. Также она выиграла сертификат на участие в международном проекте, который состоится в июле.

Олох суола

Send this to a friend