Состоялось награждение конкурса грантов Главы Республики Саха (Якутия)

Победителями объявлены 71 социально ориентированных некоммерческих организаций.
Всего на конкурс представлено 414 инициатив от 361 некоммерческих организаций из 32 муниципальных образований республики.

 

 

 

 

 

 

Конкурс проведен по 16 грантовым направлениям. Наибольшее количество проектов поступило по направлениям в сфере патриотического воспитания, науки и образования, охраны здоровья граждан, в области культуры и искусства, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.-Самыми популярными направлениями явились нынче патриотическое воспитание и поддержка участников СВО, — отметил глава республики Айсен Николаев.

 

 

 

 

 

 

 

— Также много поступило работ по благоустройству территорий, социальной поддержке, молодёжной политике и т. д. Все это говорит о гражданской зрелости нашего общества. Грантовая политика доказала свою эффективность, отметил глава республики.
-Мы получили грант на создание «Добро центра», — рассказала Мария Барамыгина из Алданского района. — Мы создаем пункты приёма помощи для малообеспеченных граждан, как продуктов питания, так и вещей. Средства Гранта мы направим на оснащение нашего помещения. Наши пункты находятся в различных населённых пунктах Алдан, Нижний Куранах, Алексеевский, и Чульман.

Send this to a friend