«Печатный двор Якутии-2022» собирает друзей!

В век гаджетов, казалось бы, потребность в бумажной книге постепенно исчезнет. Такую печальную участь в прошлом предрекали театру при появлении кино, печатным газетам при расцвете телевидения. Но, к счастью, ничего этого не случилось. Как говорится, каждый остался при своем почитателе.

Вот совсем скоро, как в добрые допандемийные годы, в Якутске пройдет «Печатный двор Якутии – 2022».

После нескольких лет перерыва «Печатный двор Якутии» — один из лучших республиканских проектов, который уже давно заслужил признание профессионалов в сфере издательского дела, вновь возвращается к своим почитателям. В этом году он будет приурочен к 100-летию образования Якутской АССР.

 

26-27 августа на XI межрегиональной выставке-ярмарке «Печатный двор Якутии-2022» в Якутске будут представлены лучшие издания и издатели республики, а также других регионов Дальнего Востока, Москвы и Новосибирска. Примут участие на выставке-ярмарке крупнейшее издательство Средней Азии «Фолиант» из Казахстана, издательство Татарстана, московские издательства «Сфера», «Дарь», типографии из Новосибирска и Москвы, также республиканские и улусные  редакции газет, журналов, книжные издательства. Ждем в гости российскую писательницу, психолога-сказкотерапевта Анну Гончарову и ряд других экспертов с интересной программой.

Организаторы постарались, чтобы каждый участник и посетитель смог максимально полезно провести время: приобрести понравившееся издание, хиты и бестселлеры ведущих издательств, узнать полезное на мастер-классах и выступлениях гостей, услышать и увидеть новое об издательском деле и издателях, пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, провести деловые переговоры, принять участие на круглых столах и автограф-сессиях с понравившимися авторами.

 

Одним из самых ожидаемых и интригующих моментов праздника настоящих книголюбов станет подведение итогов конкурса среди изданий. В этом году лучших в своем деле определят по номинациям:

1. «Лучшее учебное издание».

2. «Лучшее литературно-художественное издание».

3. «Детская книга».

4. «Дебют».

5. «Лучшая книга, изданная в районе (улусе)».

6. «Альбом».

7. «Лучшее краеведческое издание».

8. «Электронное издание».

9. «Периодическое издание».

10. «Лучшее полиграфическое исполнение».

 

Посетителей ярмарки-выставки  ждут ПОДАРКИ от организаторов и спонсоров. Это книги-хиты, календари 2023 г. от «Айар».

Подарки будут выдаваться в обмен на КУПОНЫ. Купоны будут раздаваться в крупных торговых центрах города, в торговых точках «Айар». Также купоны можно найти в газетах, на сайтах, в социальных  сетях организаторов «Улусмедиа», «Сахамедиа», «Ил Түмэн», «Кэскил», НВК «Саха», «Айар».

А юных читателей будут ждать любимые герои-аниматоры с веселой программой.

 

Выражаем отдельную благодарность нашим спонсорам за помощь в организации праздника печатного слова.

Предвкушаем, как Вы на широкой выставке-ярмарке самых лучших книг республиканских и российских издателей, обязательно встретите ту единственную, которая обязательно подарит увлекательное чтение и незабываемое путешествие в мир новых знаний.

 

Ждем 26-27 августа в торговых рядах «Кружало»!

Следите за свежими новостями на сайте мероприятия https://pdykt.ru/ и в группе во Вконтакте https://vk.com/pdykt.

 

 

Send this to a friend