Врио заместителя начальника УФСИН, курирующий производственную деятельность, Сергей Калиновский и первый заместитель начальника Главного управления МЧС Виталий Немцов провели рабочую встречу, в которой также приняли участие начальник управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС Андрей Сотников и начальник отделения по организации контрактной работы ГУ МЧС Галина Андреева.

Предметом обсуждения стали вопросы о размещении на производственных мощностях исправительных учреждений заказов на выпуск продукции и оказание услуг для нужд ГУ МЧС в целях максимального привлечения осужденных к оплачиваемому труду.

Сергей Калиновский рассказал о выпускаемой в центрах трудовой адаптации продукции и представил присутствующим прайс-листы.

Он подчеркнул, что возможности промышленного сектора уголовно-исполнительной системы региона могут быть реализованы в полном объеме только в результате тесного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти, муниципальными образованиями и представителями бизнес-сообщества путем создания дополнительных рабочих мест и развития производства в исправительных учреждениях. Именно от этого зависит успешная реабилитация осужденных после освобождения.

Также представитель УФСИН напомнил о преимуществах уголовно-исполнительной системы перед другими поставщиками – простом и удобном способе закупки продукции у учреждений, как у единственного поставщика.

По итогам мероприятия стороны договорились о размещении в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики заказов на пошив мягкого инвентаря и изготовление офисной мебели, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend