По многочисленным обращениям граждан, поступающим на горячую линию Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия),30 июля в Якутске прошла очередная социально-благотворительная акция «Путь к дому».

 

 

 

 

Акция организована по инициативе Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) и МВД России по Якутии совместно с республиканскими и федеральными органами государственной власти, а также органов местного самоуправления и общественных организаций.

 

 

 

 

 

 

Первая акция состоялась с августа 2018 года и уже проведено 7 этапов социально-благотворительной акции «Путь к дому», направленных на оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, без определенного места жительства и работы, которые ведут асоциальный образ жизни, в том числе для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В 2020 году акция «Путь к дому» не проводилась в связи с ограничительными мероприятиями по новой коронавирусной инфекции Covid-19.

 

 

 

 

Всего за время проведения акции за помощью обратились 642 человека. Связи с тем что акция имеет практический результат. Многие устроились на работу, нашли место в реабилитационных организациях. Некоторые вернулись в семьи, уехали обратно к себе в районы и улусы. Многим удалось оформить пенсию, восстановить паспорта, СНИЛС, ИНН, аттестаты и другие важные документы.

 

 

 

 

 

 

 

Принято решение её провести с разрешения с согласия Управления Роспотребнадзора по Якутии.

Send this to a friend