Свежие события

Предупреждения

График ремонтных работ энергетиков на период с 27 октября по 7 ноября Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.
Временные ограничения электроснабжения на период с 27 октября по 7 ноября в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:
г. ЯКУТСК:
27 октября:
09:00-12:00 – Тимофея Бутакова 50, 69, 71, 73/1, 75/6, 76, 77/5, 86/1, 90/1, 93/1, 94, 94/1, 94/3, 97/1, 113а, 119, 123 – работы по технологическому присоединению потребителей;
09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 40-44 – капитальный ремонт ВЛ;
09:30-12:00 – Марха мкр-н: Советская 3-11, Майская 5-14, Ярославского 3-19, Строда 4-8, Вилюйский тракт 6 км, Сергеляхское шоссе 12, 14/1-14/9 – ремонт оборудования;
09:30-12:00 – Каландаришвили 38/1, 38/2, 40/1, 40/2, 40, 42, 44, 46, 42/1, Лермонтова 106 – допуск бригады СМО;
09:30-13:00 – Хатассы (частный сектор), мкр-н Малгин, Степная, Труда, Полевая, Октябрьская, С. Алексеева 1-50, мкр-н Даниловка (полностью). дачи на Покровском тракте 14 км – подключение оборудования;
09:30-15:00 – Лонгинова 21, 23, 23/1, 25, 25/1, 25/2, Ново-Карьерная 10 – допуск бригады СМО;
В период с 10:00 до 16:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Винокурова 67, 75/6, 81, 83, 85, 87, 89, 89/3, 91, 93, 95/1, 97/1, 97/3, 97, Вилюйский тракт 3 км 73, 75, 79, Сосновая 72, 75/1 – работы по заявке Энергосбыта;
13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 38-49 – капитальный ремонт ВЛ.
13:30-17:00 – Совхозная 10, 11, 12/1, пер. Студенческий 9, 7, Аграрников 11, 18/1, Медиков 2 – пасынковка опор; 13:30-17:00 – Покровский тракт 10 км, СОТ Речевик 39/3, Берёзовая 29 – работы по технологическому присоединению потребителей;
14:00-17:00 – Ярославского 6, 6/2, 6/3, 12/1, Курашова 8, Ленина проспект 11/2 – допуск бригады СМО;
14:00-17:00 – Дзержинского 44-52, 35А, Некрасова 2-2/6, 3, 4, 6, 6/1, Кальвица 10/1, 12, 14, 15 – работы в охранной зоне.
28 октября: 
09:00-12:00 – Борисовка 1-й квартал 33-53 – капитальный ремонт ВЛ;
13:30-17:00 – Борисовка 1-й квартал 54-61, Сергеляхское шоссе 13 км 8-42 – капитальный ремонт ВЛ.
АМГИНСКИЙ РАЙОН:
27 октября: 
10:00-12:00 – Мындагай, Мырыла, Дая-Амга – работы на подстанции;
12:00-14:00 – Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь, Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Бологур, Оннес – работы на подстанции.
ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
27 октября: 
10:00-18:00 – с. Оргет, Быракан, уч. Давыдов – замена опор.
29 октября: 
14:00-18:00 – с. Хоро, Дюллюкю, Хомустах – работы на подстанции;
29-30 октября: 
14:00-18:00 – с. Далыр, Кырыкый, Мэйик, Магас, Ботулу, Сургулук, уч. Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех – работы на подстанции, на ВЛ.
ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
28 октября: 
12:00-14:00 – г. Вилюйск (район Бэс, мкр-н Арболит, ул. Песчаная, Кондакова, Юбилейная, Ойунского, Алексеева, Восточная, частично Чапаева, Хомустахская, территория ЦРБ, молокозавод, ВСШ №1, спорткомплекс «Эрчим», аптека, детдом) – работы на ТП.
30 октября:
14:00-17:00 – с. Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кирово, Сатагай – работы на ВЛ;
14:00-17:00 – с. Чинэкэ, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Борогон, Тымпы, Эбэ.
ГОРНЫЙ РАЙОН:
27-29 октября: 
09:00-17:00 – Магарас – ремонт ВЛ.
КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:
30 октября: 
14:00-17:00 – с. Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – работы на ВЛ.
ЛЕНСКИЙ РАЙОН:
27-30 октября:
08:00-20:00 – п. Ярославский – ремонт ВЛ;
27 октября: 
09:00-11:00, 18:00-20:00 – г. Ленск (ГАИ, Автомойка, ул. Объездная 2/1, 2/2, 4А, гаражи, магазин) – работы на ВЛ;
29-30 октября: 
09:00-13:00, 18:00-20:00 – г. Ленск (Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр-ны Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2, Теплый стан, Доярушка, Школа №1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» кам. корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер. Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Полевой, Больничный, КТП «Якутская», ГПП Речпорта, ПАКУ ПСМО, узел связи «Алмазавтоматика», Техресурс, АТС-1500, м-ны «Меркурий», «Океан», Самур-Сити, кафе «Карамелька», кафе ОРЗУ, Сахателеком ул. Победы, гаражи, Шиномонтаж, «Наран», «Лиана», м-н «Козерог» стройматериалы, Шиномонтаж ул. Дзержинского, Дзержинского, Якутская, Победы, Автотранспортная) – замена опор.
1 ноября: 
14:30-18:00 – п. Ярославский – ремонт ВЛ.
2-3 ноября:
08:30-18:00 – г. Ленск (ул. Чернышевского 2-24, Аммосова 23-38, За Мир 2-9, Дружбы 7-13, Советская 2, 3, 4, 5, частично Октябрьская) – ремонт ВЛ.
4 ноября: 
09:30-18:00 – г. Ленск (Мархинский проезд 1, 2, 3, 4, 5, 2-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 3-й проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Лиственная, Кедровая, Лыжная база) – вырубка поросли.
5-6 ноября:
09:00-18:00 – п. Новая Мурья, Беченча – работы на ВЛ.
6 ноября: 
08:00-20:00 – п. Ярославский – ремонт ВЛ.
МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:
 
29 октября:
14:00-18:00 – Нижний-Бестях – подключение новой линии.
27 октября: 
08:00-18:00 – Майя, Чуйя – работы в охранной зоне;
09:00-17:00 – Тарат, Балыктах, Тюнгюлю (частично), Ойунского, Лесная, м. Менку – ремонт ВЛ.
29 октября: 
09:00-17:00 – Тумул, Тюнгюлю (частично) – ремонт ВЛ;
10:00-13:00 – Тюнгюлю, Балыктах, Тумул, Тарат, Матта, Норагана – работы в охранной зоне.
28-29 октября: 
09:00-18:00 – Нижний Бестях (ЛЭП, АБЗ, Мехколонна. Молодежный квартал, Мелиорация, СОШ №1, СОШ №2, Холбос, Алмазэргиенбанк, Россельхозбанк, ТУСМ, ДСУ, Энергосбыт) – ремонт ВЛ.
29-30 октября: 
09:00-17:00 – Беке, местность Сото, северная часть с. Майя – ремонт ВЛ.
МИРНИНСКИЙ РАЙОН:
27-29 октября: 
09:00-17:00 – г. Мирный (ул. Бабушкина, Первомайская, Фрунзе, пер. 1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул. Курченко, частично Индустриальная, Лумумбы, Аммосова; кафе «Алгыс», ветлаборатория) – установка интеллектуальных приборов учета.
 
28 октября: 
08:30-18:00 – п. Чернышевский (ВНИМС, кварталы ВНИМС, Монтажников, Лесной) – ремонт ВЛ.
НАМСКИЙ РАЙОН:
27-29 октября: 
10:00-16:30 – Партизан, Никольцы, Хамагатта, с. 1-й Хомустах (участок «Чагда» и Молодежный квартал) – капитальный ремонт ВЛ;
10:30-14:00 – Модутцы (участок Барылас с. Хатырык, участок Чоомуос с. Бетюнцы) – допуск бригады СМО.
27 октября:  
10:00-12:00 – Намцы (часть улиц Ст. Платонова №11-17 (Росгвардия), Советская №5-11 (прокуратура, музыкальная школа), И. Винокурова №10) – работы по технологическому присоединению потребителей.
28 октября:  
В 10:00 кратковременные ограничения электроснабжения в течение 10-15 мин.: 2-й Хомустах – оперативные переключения;
12:00-15:00 – 2-й Хомустах, Тарагай-Бясь, Воин – перетяжка проводов.
НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:
27 октября: 
09:30-16:00 – освещение моста через р. Тюкэн – установка опоры.
11:00-16:00 – с. Ынахсыт, Акана, Чкалов, Едей – работы на ВЛ.
28-30 октября: 
10:00-17:30 – г. Нюрба (Сюлинская, частично Нерюнгринская) – установка опор.
30 октября:
14:00-18:00 – с. Малыкай, Мальжегар, Хаты – работы на подстанции.
2 ноября: 
11:00-14:00 – с. Дикимдя – работы на подстанции.
5 ноября: 
10:00-11:00 – г. Нюрба (мкр-н Западный, база ИП Ноговицын) – работа на подстанции;
11:00-12:00 – г. Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер. Чусовского 23-31, Новоселова, часть мкр. Западный), с. Нюрбачан, с. Сюля – работа на подстанции;
14:00-15:00 – г. Нюрба (Советская 1-23, 2-22, Жиркова, пер. Советский, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, частично Убоян) – работа на подстанции;
15:00-16:00 – г. Нюрба (Ст. Васильева 1-29, 2-48, 33-43, 56-76, 73-75, Комсомольская 5-27, 6-56, 33-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-40, 95-97, 96-104, 40 лет Победы 5-17, Ворошилова 15-35, Хр. Максимова 20-44, 13-39, Пионерская 1-55, 2-14, 38-44, 63-71, Чапаева 6-12, Октябрьская 15-25, 30-32, Белинского 1-40, Островского 23-67, 20-32, Лермонтова 11-33, 10-42, Горького 5-11, 4-22, П. Мартынова 7-29, пер. Бушкова 4-10, мкр. Убоян: Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1-5, Буденного 2-22) – работы на подстанции.
ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:
27 октября: 
13:00-16:30 – с. Тюбя; кратковременно с. Куранда, Юнкюрь – ремонт ВЛ.
2 ноября: 
14:00-17:00 – с. Берденка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – ремонт ВЛ.
СУНТАРСКИЙ РАЙОН:
2 ноября: 
10:00-12:30 – Сунтар (мкр-н Хомустах, СПТУ, Ветеринария, Химия, Фадейка, Партизан, Саскылах, колледж, ветеринария, котельная №7 ЖКХ, ДОУ «Ньургуьун», «Сунтарцеолит», база ЖКХ) – работы на ВЛ;
10:00-17:00 – с. Хадан, Тойдах, Сарданга, Илимниир – работы на ВЛ;
15:00-17:00 – с. Хоро – работы на ВЛ.
ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:
28 октября: 
10:00-12:00 – Хандыга (Молодежная 14, Магаданская 41, 43, 45, 47, Мира 1, 2, 3, 4, 6, 8, пер. Буянова 1, 2) – работы в охранной зоне.
УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:
27-30 октября:
08:00-18:00 – Усун-Кюель (частично) – капитальный ремонт ВЛ.
28 октября: 
10:00-13:00 – Сасылыкан, кратковременно: Сырдах, Арылах, Бейдинге, Околемовка, Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – работы в охранной зоне.
29 октября: 
10:00-18:00 – Окоемовка. В 10 ч. и в 18 ч. кратковременно: Бейдинге, Арылах – перетяжка проводов;
13:00-16:00 – Кыллайы, Бярийе – работы на подстанции.
УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:
27-30 октября:
10:00-16:00 – Петропавловск – работы в охранной зоне.
ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:
27 октября:
09:30-17:00 – Октемцы (частично), Чапаево – капитальный ремонт ВЛ.
30 октября: 
09:30-17:00 – Покровск – ремонт ВЛ.
ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:
27-28 октября: 
09:00-19:00 – Килянки – капитальный ремонт ВЛ.
В графике возможны изменения.
При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.
Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.
Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.
 
Пресс-служба Центральных электрических сетей
Предыдущая записьСледующая запись
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Свежие события