В медиашколе подростки 12-18 лет изучают фотографию, видеографию, дизайн, медиаграмотность, SMM. Они создают творческое портфолио, зарабатывают на заказах от местных компаний, а также приобретают навыки, необходимые в любой сфере жизни.

Сейчас идёт запись на единственный годовой курс, который стартует 27 сентября. Занятия проходят очно два раза в неделю по два часа. Учащиеся курса называются студентами, а не детьми – так подчёркивается открытая и доброжелательная атмосфера.

Студенты медиашколы изучают с нуля до углубленного уровня сразу три креативных направления:

— Фотография;

— Видеография;

— по выбору: Дизайн, Медиаграмотность и SMM.

Студенты приобретут и систематизируют знания по композиции, жанрам съёмки, ручным настройкам камеры, производству фото и видео полного цикла. Также освоят зарекомендовавшие себя в индустрии программы для обработки фотографий, монтажа видео. А самое главное – не будут бояться выполнять коммерческие заказы, так как получат опыт работы на реальных съёмках с реальными клиентами.

В медиашколе студенты будут работать с целым арсеналом оборудования – камеры, вспышки, синхронизаторы, импульсный и постоянный свет, штативы, стедикамы, классические и беспроводные микрофоны, аудиорекордеры, мониторы, квадрокоптеры, портативный свет разных цветов, компьютеры Apple iMac и многое другое. Для своих собственных проектов студент может пользоваться всем оборудованием бесплатно, в том числе студией.

В программу включены три бесплатных трёхнедельных дополнительных направления, тесно связанных с медиа, из которых студент выбирает себе одно:

— Дизайн (векторная графика, цвет, дизайн афиши)

— SMM (дизайн страницы, копирайтинг, планирование контента, продвижение)

— Медиаграмотность (фактчекинг, соцсети, персональные данные, приватность в сети)

Каждый студент научится грамотно создавать и распространять фото- и видеоконтент, поработает в творческих командах, а также создаст своё портфолио, шоурил и защитит выпускную работу на медиафестивале в начале лета.

Send this to a friend