8 ноября в России прошли акции в честь сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Якутске традиционно отдают дань памяти коллегам возле мемориала «Павшим за справедливость», на котором отпечатаны имена 178 шагнувших в бессмертие.

 

 

 

 

 

 

 

Церемонию возложения памятной гирлянды к мемориалу открыл министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко.

 

Владимир Николаевич отметил, что обязанность всех стражей правопорядка – помнить о каждом погибшем коллеге, который до последнего вздоха выполнял свой служебный долг, и быть достойной сменой героям.

Почётный караул и участники церемонии – действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел – почтили память коллег минутой молчания.

 

Мемориал «Павшим за справедливость» был воздвигнут в 2012 году по инициативе и на личные пожертвования сотрудников органов внутренних дел Якутии. Каждый внёс свой посильный вклад в дело увековечения имен и подвигов погибших коллег – от рядового до генерала.

Низкий поклон семьям наших товарищей за их стойкость и силу духа. Мы скорбим вместе с вами. Вечная память героям!

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

 

 

 

 

 

 

Send this to a friend