Российские компании-разработчики в сфере интернет-коммуникаций могут получить грант до 300 млн рублей на создание и внедрение коммуникационных досуговых и игровых сервисов, аудио и видеосервисов. Бюджетное финансирование стоимости проекта — до 50%.
Петр Николаев – первый заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия):
— Якутия является лидером на Дальнем Востоке по айти технологиям и креативной индустрии. У нас есть талантливые ребята, готовы трудиться на результат. И очень здорово, что появилась дополнительная поддержка. Заявки на гранты будут принимать до 2023 года. Есть время не подготовку к отборочному этапу. Хорошо, что с этого года упростили форму сметы и сняли ограничения по открытым ОКВЭД. Это ведь хорошая новость для многих организаций, которые смогут проявить себя.  Уверен, что Якутия получит еще больше качественных и интересных проектов. Дерзайте! 
АНО «Диалог» и ПАО «Ростелеком» приступили к реализации дорожной карты «Новые коммуникационные интернет-технологии». Стартапы и компании, разрабатывающие конкурентоспособные коммуникационные, досуговые и игровые сервисы, теперь могут получить государственный грант на развитие.
Основные направления грантовой поддержки: платформы видеохостинга, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, технологии выявления фейков и дипфейков, рекомендательные технологии, программные комплексы анализа пользователей, таргетированной автогенерации контента.
Господдержка позволит запустить проекты в течение ближайших 2,5 лет. Проект необходимо реализовать в срок от 6 до 30 месяцев, а готовое решение должно быть включено в реестр отечественного программного обеспечения или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее полугода с даты завершения проекта.
Подробная информация об условиях размещена на сайте РФРИТ: https://рфрит.рф/support-measure/ и в карточках в Telegram-канале АНО «Диалог» t.me/ano_dialog/347

ЦУР Якутии tsur14
Send this to a friend