В Якутске проходит стратегическая сессия по цифровой прокачке региона. Сессия организована Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) и Автономной Некоммерческой организации «Цифровая экономика».

АНО «Цифровая экономика»- организация создана в целях предоставления услуг в сфере развития цифровой экономики в Российской Федерации, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив в указанной сфере, а также координации взаимодействия между бизнес-сообществом в сфере цифровой экономики, научно-образовательными организациями, иными сообществами и органами государственной власти.

 

 

 

 

 

 

https://data-economy.ru/

На сессии собрались представители всех ведомств Правительства Якутии. Главная задача сессии: привести цифровизацию Якутии для улучшения качества жизни населения.

Для ускорения внедрения цифровых технологий и платформенных решений требуются новые формы взаимодействия органов власти, отраслевого и цифрового бизнеса, экспертного сообщества. Прежде всего, это открытый диалог, партнерство и совместная работа в постановке задач и достижении результатов.

Send this to a friend