Первые новогодние елки зажглись сегодня, 1 декабря в городе Якутске в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии». Торжественная церемония одновременного зажжения ёлок прошла на главных площадях столицы — на площади Ленина и на площади Орджоникидзе.

Во время церемонии Властелин Холода Чысхаан передал Символ холода Деду Морозу. Также гостям и жителям столицы показали театрализованное представление и танцевальный номер.

«Как говорят, зима начинается с Якутии. И это правда так, сегодня мы с вами первыми в стране зажигаем новогоднюю ёлку. По доброй традиции фестиваля, который отмечаем уже в 11-й раз, в этот день мы зажигаем ёлки не только в Якутске, но и по всей республике и передаем эстафету другим городам России. Тем самым приближаем самый долгожданный праздник – Новый год», – приводит слова председателя правительства Андрея Тарасенко пресс-служба Главы и Правительства Якутии.

 

На площади Орджоникидзе горожан и гостей столицы с наступающим Новым годом поздравил глава города Якутска Евгений Григорьев.

 

 

 

 

 

 

 

«100 лучших учеников получат в подарок на Новый год от главы города Якутска по 20 тысяч рублей», — объявил мэр.

Проведённая акция официально запустила открытие сезона новогодних ёлок по всей стране.

 

Send this to a friend