Глава города Якутска, Евгений Григорьев провел встречу с руководством фирм-застройщиков, крупнейшими девелоперами, действующими на территории городского округа.В преддверие строительного сезона стороны обсудили планы по жилищному строительству, посоветовались по проблемным вопросам и заслушали информацию о внесенных изменениях в законодательство строительной отрасли.

 

 

 

 

 

 

 

Евгений Григорьев отметил, что в этом году перед Окружной администрацией и застройщиками ставятся масштабные вопросы. В ходе совещания структурные подразделения градостроительного блока рассказали застройщикам о новых земельных участков под строительство в столице Якутии.

 

На этой встречи Главы Якутска и застройщиков, присутствовал журналист Олег Желнин. И по этой теме, журналист, провел беседу с депутатом Якутской городской Думы Станиславом Сивцевым, руководителем компании — застройщика г.Якутска. Станислав Иванович отметил, что работа АО г.Якутска в этом направление только выстраивается.Идет формирован новых территорий г.Якутска для строительства с учетом действующего законодательства.

 

 

 

 

 

Пока формирование этих территорий идет по территориям без обременения т.е свободных от различных обязательством путем аукционов, с целью пополнения городского бюджета. Но надо обратить внимание застройщиков и ОА г.Якутска на деревянные аварийные кварталы города, для строительства именно на этих территориях новых кварталов, путем муниципально — частного партнерства.

Send this to a friend