Телепрограмма Точка Взаимодействия не раз рассказывала о общественной деятельности Сергея Хромова, которая направлена на взаимодействия органов власти и застройщиков города Якутска, для ускоренного строительства новых домов в столице Якутии. Он доказал что существует различные государственные программы и формы, которые позволяют ускорить строительство.

Сергею Хромову и этот раз пришлось проявить свою настойчивость, по проверке использования государственной земли в собственности Республики Саха Якутии в городе Якутске по адресу улица Матросова 2. Распоряжается ей Министерство имущественных отношений уже на протяжение 16 лет.

 

 

 

 

 

Благодаря многочисленным жалобам Сергея Хромова состоялась масштабная выездная проверка под председательством первого заместителя Председателя Правительства Якутии Кирилла Бычкова по адресу город Якутск ул. Матросова 2 куда были приглашены все ведомства, которые отвечающие за данный участок. На вопросы представители ведомств, почему государственный участок давили до такого состояния отвечали туманно, но снос аварийных зданий на начался.

Сергей Петрович Хромов, решил довести дело до конца и чтоб на государственной земле появилась новостройка по государственной программе масштабного инвестиционного проекта с помощью известного застройщика АО «Якутпромстрой».Поэтому вопросу выступила заместитель директора АО «Якутпромстрой», Почетный строитель Якутии — Лариса Панькова.

В пятидесятиградусный мороз чиновникам пришлось давать ответы первому заместителю Председателя Правительство Якутии Кириллу Бычкову. Почему так странно провели теплотрассу для близ лежащего дома новостройки. Какие меры проводятся для устранения не надлежащего содержания данного участка и какую дорожную карту предлагается сделать по устранению данных проблем на государственном участке.

Ответ первого Председателя Правительства Кирилла Бычкова вселяет надежду на то что будет наведен порядок на этом участке и будет рассмотрен проект по возведении многоквартирного дома. Но остается один вопрос, вопрос наказания чиновников от исполнительной власти, за то, что, пришлось вмешивается в такой вопрос Первому Заместителю Председателя Правительства Якутии. И почему чиновники позволяют себе такую бесхозяйственность в столице Якутии. Это касается не только этого участка, в столице Якутии, нет градостроительного плана по застройке города Якутска, целые микрорайоны Якутска, не внесены в этот план. Видимо это и является основной причиной бесхозяйственности государственных и муниципальных чиновников, ведущей напрямую к коррупционным явлениям.

Send this to a friend