СМИ телепрограмма «Точка Взаимодействия» выходит в телеэфир телеканала «Россия — 24» каждую неделю:

воскресенье в 19.30ч.

понедельник в 18.15ч.

вторник «Моя История» — в  13.15 ч.

СМИ телепрограмма «Точка Взаимодействия — Предстоящий паводок в Якутии, на власти надейся, но сам будь готов!:

 

 

 

 

 

В пресс-центре «Сахамедиа» состоялась пресс-конференция органов исполнительной власти Якутии и МЧС России по Якутии по вопросам предстоящего паводка на территории республики.

 

 

 

 

 

В Якутии ожидается сложная паводковая обстановка. Правительством Якутии с учётом прогнозов проведена подготовительная работа. Все мероприятия идут по плану в соответствии с графиком.

 

 

 

 

 

О подготовке к паводку рассказал Павел Гарин — Начальник Главного управления МЧС России по Якутии. Вячеслав Шехиров — Заместитель начальника Гидрометцентра ЯУГМС , предоставил анализ предстоящего паводка по территории Якутии на основание отчетов Гидрометцентра. Дмитрий Летчиков — Председатель ГоскомОБЖ Якутии, пояснил каков прогноз и что ждать от паводка. Егор Кардашевский — Заместитель Главы г. Якутска по городскому хозяйству отчитался о готовности к паводку в Городском округе «город Якутск» — предположительно затопит 7 населенных пунктов где в зону подтопления попадут 326 частных домов.

 

 

 

 

 

Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников по прогнозам в зону затопления попадут 123 населенных пункта, в 24 районах Якутии.

 

 

 

 

 

Вице премьер Якутии напомнил о персональной ответственности Глав муниципальных образований Якутии по итогам паводка и предупредил охотников, в случае если их придется спасть, спасение будет взыскано со спасенных.

 

 

 

 

 

Всего на мероприятия по паводку предусмотрено 190 млн рублей. Также создан финансовый резерв в размере 255 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Правительства Якутии.

Send this to a friend