События Исторического парка «Россия-Моя История» Республики Саха (Якутия). Телепередачу «Моя История», которая выходит в эфир на телеканале Россия 24, каждый вторник в 13.15 часов по Республики Саха (Якутия), ведет пресс — секретарь Исторического парка «Россия — Мря история» , Анастасия Арышева.

 

 

 

 

 

Якутия — День Республики! Открытие мультимедийной выставки «Герои спецоперации»! Мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации» открылась 27 апреля на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» в Якутске. Экспозиция посвящена подвигам участников СВО и будет расположена во всех Исторических парках страны — от Санкт-Петербурга до Владивостока. Проект «Герои спецоперации» совместно разработали Университет «Синергия» и Российское общество «Знание». Он состоит из 20 графических новелл, каждая из которых в иллюстрациях рассказывает истории настоящих героев СВО. Среди них — подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса и майора Виктора Дудина, а также других военнослужащих.

 

 

 

 

 

Глава Якутии Айсен Николаев открыл выставку. Оценили выставку участники СВО, среди них Александр Колесов — Герой Российской Федерации.свои комментарии оставили Юрий Куприянов — министр культуры и духовного развития Якутии. Валерий Лютый — руководитель регионального исполкома ОНФ и депутат Государственного Собрания Ил Тумэн Якутии. 27 апреля, по всей России и в 46 странах мира будут писать «Диктант Победы».Одними из первых участие в Международной патриотической акции приняли жители Якутии на 635 площадках, организованных по всей республике. На площадке Исторического парка диктант проходит уже в пятый раз. Сегодня его написали более 150 неравнодушных граждан.

 

 

 

 

 

В этом году основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. «Диктант Победы» – самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны, который привлекает из года в год все больше участников для сохранения памяти о героях и поддержания национального духа.

Send this to a friend