Моя История — Дневник Исторического парка «Россия Моя история» в Якутии.

События Исторического парка «Россия-Моя История» Республики Саха (Якутия) — парк первый в столице Якутии открыл посадку цветов на территориях учреждений и предприятий г.Якутска.

Программа в Международный День Защиты Детей: Праздничный концерт, выставка техники, конкурсы и игры: «Радио Детства» в Историческом парке! Праздничная программа стартует 1 июня с 11.00 до 17.00 часов. На протяжении всего дня для посетителей будет работать уличная выставка производственной техники Сахатранснефтегаза, а также мультимедийные и предметные экспозиции Исторического парка: «Рюриковичи», «Герои спецоперации», «100 именных алмазов».

С 11.00 часов на территории парка детей традиционно встретит коровка «Муля Красотуля», которая подарит каждому ребенку сладкое угощение. В это же время на парковке будет развернута книжная ярмарка от национальной издательской компании «Айар», которые предложат родителям и детям полезные книги по хорошим ценам. Также в этот день Исторический парк предлагает участникам мероприятия стать частью экологической акции «Собери мусора мешок — получи скидку на хот-дог», приуроченной скорому празднованию Дня эколога в России. Для получения скидочного купона необходимо собрать небольшой мусорный мешок и передать волонтерам. Подобная акция не только показывает правильный пример обращения человека к природе, но и поможет организовать чистое пространство для пикников и прогулок на радиополе.

С 12.00 часов специально для маленьких участников дорожного движения, на площадке исторического парка ГИБДД г. Якутска совместно с Детским (подростковым) центром проведут развлекательно-познавательную программу «ПДД – навигатор», включающую тематические квест-игры и конкурс рисунков на асфальте. В 13.00 часов начнется праздничный концерт с выступлением артистов: для гостей приглашены такие известные гости как Эрчима и «Автобус радости». В это же время внутри Исторического парка до 16.00 часов будут транслироваться мультфильмы по инициативе партии «Единая Россия».

С 15.00 часов — Мастер-класс по рисованию от художника Октябрины Спиридоновой. Мамам скучать будет некогда: приглашаем креативных и активных на парад колясок по мотивам Якутских сказок от «Айар». Запись и консультация по телефону: 8-964-422-21-97 (Наталья).

При поддержке генерального директора АО «Теплоэнергия» Михаила Воробьева для детей приглашены аниматоры, которые проведут развлекательную программу с 14.00 до 15.00 часов.

Приглашаем на праздник «Радио Детство» – давайте вместе создадим мир, где каждый ребенок будет жить в безопасности и гармонии. Вход на мероприятие свободный, ждём вас 1 июня в нашем парке! 2 июня открывается федеральная. мультимедийная выставка «Русский Азов». Исторический парк продолжает проект «Прогулки по Якутску. Запись на экскурсии по телефону 40-35-97.

Send this to a friend